«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2019

В Кирове выделят землю старообрядцам для расширения территории храма

Митрополит Московский и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) Корнилий встретился с главой города Кирова Еленой Ковалевой. Его высокопреосвященство обратился с просьбой перенести трансформаторную подстанцию и ЛЭП с территории старообрядческого храма в селе Красное.

В Милославском районе освятили восстановленный храм Рождества Христова

20 декабря в Кочурах Милославского района состоялась соборная служба в возрожденном храме Рождества Христова. Епископ Скопинский и Шацкий Феодорит освятил церковь. Сначала священнослужители освящали алтарь, а потом и сам храм.

В РПЦ разъяснили, можно ли верующим брать кредиты

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион рассказал, что верующим христианам не стоит идти на рискованные финансовые операции. Такое мнение он высказал телеканалу "Россия 24".

В мэрии Кирова решили вопрос с земельным участком для старообрядцев

Земельный участок передан регилиозной организации по договору безвозмездного пользования. Кроме того, на встрече обсудили мероприятия, посвященные 400-летию протопопа Аввакума, видного деятеля старообрядчества.

Высокую православную награду получил иерей Георгий Борисов в ЕАО

Медалью Русской Православной Церкви в честь святого праведного Филарета Милостивовго награжден настоятель первого построенного по всем канонам в Биробиджане Свято-Никольского храма иерей Георгий Борисов.

В престольный день в Кисловодске освятили часовню

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя и Чудотворца Николая, в Кисловодске почтили память небесного покровителя храма и Православной гимназии. Торжества начались водосвятным молебном и Божественной литургией в Никольском соборе.

День святой Анфисы: что запрещено делать 21 декабря

21 декабря женщины и девушки обычно занимались рукоделием. Делать это нужно обязательно без посторонних, чтобы избежать сглаза. Считалось, что если в день святой Анфисы шить или вязать, то это принесет достаток на весь следующий год.

День святой Анфисы: чего не стоит делать 21 декабря

Традиционно 21 декабря считается днем святой мученицы Анфисы. Православные христиане молятся ей, чтобы она защитила от бед и помогла преодолеть нужду и несчастия. В это день в старину девушки шили и вязали.

Приметы и традиции: 21 декабря отмечается день Анфисы-рукодельницы

Православные россияне отмечают народный праздник Анфисы-рукодельницы 21 декабря. В этот день принято соблюдать древние традиции и гадать по приметам. Анфиса Римская являлась супругой римского сановника, но в последствии приняла крещение.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)