Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2019

Митрополит Феодосий освятил крест в основании будущего храма

Сроки возведения нового храма пока не оговаривают. Как отметил митрополит Феодосий, в северной части Тамбова уже действует Троицкий собор, ведут строительство храма Преподобного Серафима Саровского в Радужном.

Воспитанники Севастопольского Дома ребёнка получили подарки от приставов

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов вручили подарки малышам из Севастопольского «Дома ребёнка». В день памяти святого Николая Чудотворца сотрудники привезли воспитанникам развивающие игры и необходимые средства гигиены. День святого Николая – один из самых любимых праздников детей.

Народные приметы на 20 декабря: каким будет лето

На Руси по погоде за окном пытались определить каким будет лето. Согласно народным приметам на 20 декабря, если идёт мокрый снег, то лето дождливым будет. Если снег лёгкий и сухой, то жди засушливого лета и малого урожая.

На севере Тамбова построят новый храм

В северной части Тамбова построят новый храм. Об этом рассказали в пресс-службе Тамбовской епархии. Его планируют возвести на улице Рылеева.

На севере Тамбова освятили крест в основании нового храма

В праздник на севере Тамбова освятили крест в основании будущего храма, а на юге - Никольский храм-часовню. Памятный крест в основании нового храма находится на улице Рылеева. Никольский храм-часовня расположился близ стадиона «Динамо».

В День Святого Николая в Евпатории представили уникальную коллекцию старинных новогодних открыток

В День памяти святого Николая Чудотворца в Евпатории открылась выставка «Старые новогодние и рождественские открытки». Об этом сообщают в Евпаторийском краеведческом музее.

В Марфином доме открылась выставка «Правило веры и образ кротости»

Для участников презентации состоялась экскурсия по выставке икон "Правило веры и образ кротости", где гости старинного особняка смогли увидеть уникальную икону XV века из собрания музея "Малые Корелы" – поясное изображение святителя Николая из деревни Шиленьга, выполненное в традициях древнего новгородского письма.

В сочинских храмах сегодня отметили день Николая Чудотворца

Божественную литургию провел епископ Сочинский и Туапсинский Герман. День памяти святителя Николая — один из главных праздников для православных. Чудотворец Николай, архиепископ Мир Ликийских, является одним из самых почитаемых святых.

В Курской области на могиле старца Ипполита замироточил крест

Куряне сообщают о чуде в социальных сетях. Жители региона, приехавшие в Свято-Николаевский мужской монастырь в Рыльском районе в день памяти 17 декабря архимандрита Ипполита (Халина), рассказывают, что после панихиды на могиле старца замироточил крест.

Благотворительная акция «Сотвори свое Чудо» стартовала на Сахалине

Участие в благотворительной акции "Сотвори свое Чудо" по сбору подарков для детей из детских домов, социально-реабилитационных центров и малоимущих семей приглашают принять жителей Сахалинской области,сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Братства Александра Невского.

Болгарский журналист привез в подарок президенту икону

Журналист болгарского издания «Булпресс» Атанас Стефанов заявил о желании подарить икону чудотворца президенту РФ Владимиру Путину. Стефанов отметил, что такой подарок для российского лидера был выбран неслучайно.

Жителям России запретили шить и ругать детей

Сегодня, 19 декабря, православные жители нашей страны отмечают день Николая Чудотворца – по обычаю, в этот день издревле запрещалось ругаться на отпрысков, заниматься шитьем, стиркой и ремонтными работами День памяти преподобного Николая — важная дата в православном календаре.

За полгода поминовения - 300 рублей? Владыка Леонтий раскритиковал слишком дешевые требы в сызранских храмах

Прошли первые 100 дней, как владыка Леонтий возглавил сызранскую епархию. Владыка рассказал, как чувствует свои обязанности правящего архииерея, и поделился планами. Он сообщил, что пока крупных преобразований не планирует.

Сегодня День Святого Николая Чудотворца

Начало рождественским праздникам положено. Сегодня день Святого Николая Чудотворца, и с ним приходят первые подарки, обычно это шоколадки, конфеты, орехи и маленькие сюрпризы, которые появляются под подушками или в сапогах и туфлях, которые были размещены дома.

В Марьянском Свято-Никольском храме отметили престольный праздник

Видео Татьяны Тимошенко В наши дни стараниями прихожан и священников в Марьянской возводится новое здание храма. В день престольного праздника Божественную литургию отслужил настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Роман Цокур.

Аксёнов поздравил православных с Днем святого Николая Чудотворца

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил православных христиан с праздником святого Николая Чудотворца. Поздравительный текст он опубликовал на своей странице в Facebook 19 декабря. Аксёнов рассказал, что практически в каждой семье есть своя история чудесной помощи чудотворца.

В Твери пройдёт встреча с Митрополитом Саввой

Открытые встречи с Митрополитом Саввой в Твери становятся доброй традицией. 25 декабря в читальном зале областной библиотеки им. Горького тверичане и гости города могут задать священнослужителю интересующие вопросы. На этот раз темой встречи станет семья.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования