Эх, «братушки, братушки»…

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2019

Митрополит Георгий совершил всенощное бдение в Никольском соборе Нижнего Новгорода

Текст Андрея Рукавишникова 18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение в Никольском соборе в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Воспитанники Бандеры зажгли в Украине «Вифлеемский огонь мира»

В день голосования пластовцы (члены «Пласта») принесли в Раду так называемый Вифлеемский огонь мира – свечи, зажженные в пещере, где родился Иисус Христос. Традиция хранения этого огня, идущая от католических скаутских движений, в Украине существует начиная с 1992 года.

В Туле колокольня храма Рождества Христова получила новый шпиль

В Туле колокольня храма Рождества Христова получила новый шпиль Это важное для прихожан храма событие состоялось 17 декабря. Большую помощь в изготовлении и установке шпиля и креста оказал прихожанин Игорь Крюков.

Приложение для Android о Валааме запустили к 30-летию обители

К 30-летию Валаамского монастыря общественности представили приложение для Android "Валаам", в котором можно заказать поминовения и монашеские рукоделия, отправиться в 3D-тур, посмотреть онлайн-экскурсии, православный календарь, а также изучить Священное Писание и обратиться к молитве.

Саратовскому храму вручат башмак православного святого

Одному из саратовских храмов даруют святыню – башмак из бархата, в котором были мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Об этом сообщают в Саратовской епархии. Реликвию привезут в Саратов в конце этого года.

Юбилей отметит Свято-Никольский храм в Биробиджане

С 2 ноября 2017 года указом архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема за Свято-Никольским храмом закреплен статус казачьего, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Крест собора Александра Невского в Волгограде установят к Пасхе

Крест собора Александра Невского в Волгограде установят в 2020 году к Пасхе. Такое решение принято митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором и главой региона Андреем Бочаровым. Сегодня они вместе проинспектировали ход работ на строительной площадке.

Ругаться запрещено сегодня вологжанам

Преподобного Савву Освященного вспоминают сегодня, 18 декабря, православные христиане. В народном календаре эта дата значится как Саввин день. Легенда гласит, что Савва, родившийся в V веке в городе Каппадокии, учился при монастыре, решил стать иноком и уже в 17 лет обрел дар чудотворца.

«Нарушил нейтралитет»: Украинские раскольники вызвали скандал в Церкви Кипра

Архиепископ Хризостом II фактически отчитал трёх своих митрополитов, поддержавших позицию Русской Православной Церкви в вопросе украинских раскольников. В результате разгорелся скандал, сообщает газета Cyprus Mail.

На поклон — к святыням

Как сообщил портал «КП-Кубань», на днях в Краснодар прибудут мощи двух величайших святых — Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского. 18 декабря, в 16.:45 старинный ковчег конца XVIII века с мощами Николая Чудотворца доставят в храм св. Матроны Московской (ул. Бискайская, д. 1/1).

Андрей Бочаров проверит ход строительства храма Александра Невского

В Волгоградской области идет работа по реализации знаковых масштабных проектов, один из них – возрождение кафедрального собора Александра Невского. Сегодня работы на этом объекте проверит губернатор Андрей Бочаров.

«Спас Нерукотворный» прощается с Приморьем

«Спас Нерукотворный» настраивает людей на особый склад мысли, на то, что вера есть главная ценность человека Здесь, в Покровском кафедральном соборе, у «Спаса Нерукотворного» священнослужители храмов Владивостокской епархии Русской православной церкви регулярно проводят молебны, на которых присутствуют и военнослужащие.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России