Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2019

Народные приметы на 18 декабря: Саввин день покажет, какой будет зима

Православные всего мира вспоминают 18 декабря святого Савву. Своими молитвами он лечил людей, возвращал на путь истинный, помогал изгонять бесов и проповедовал Евангелие. На Руси крестьяне по погоде за окном, пытались понять, какой будет зима.

Африканские священники выступили против признания ПЦУ

Африканские священники из Александрийского патриархата призвали Патриарха Феодора отменить решение о признании так называемой Православной Церкви Украины (ПЦУ). Соответствующее письмо они направили в адрес крупнейшего русскоязычного православного портала «Православие.ру».

В Архангельске проходят Епархиальные рождественские чтения

Очередную секцию открыла доцент кафедры педагогики и психологии СГМУ Евгения Георгиевна Щукина, которая подчеркнула, что данные рождественские чтения направлены, в первую очередь, на то, чтобы у собравшихся пробудился интерес к родной истории, к тем ценностям, которые всегда были важны для жителей России.

В Киров привезут чудотворную икону

В Вятскую Епархию прибудет чудотворная икона с изображением преподобного Серафима Саровского и преподобного Гавриила. Вместе с иконой прибудет ковчег с частицей мантии и скуфьей преподобного Гавриила. Верующие смогут поклониться святыням с 23 по 29 декабря на разных приходах Вятской Епархии.

Священники из Африки осудили признание ПЦУ патриархом Феодором

Глава Александрийской Православной Церкви не спросил мнения африканских священников, хотя именно африканцы составляют большинство клириков и прихожан патриархата. Как и многие в Элладской церкви, они не согласны с признанием ПЦУ и настаивают на его отмене.

Священники из Африки призвали патриарха Феодора отозвать признание ПЦУ

Африканские священники из Александрийского патриархата призвали патриарха Александрийского Феодора пересмотреть решение о признании украинских раскольников, письмо было направлено в адрес крупнейшего русскоязычного православного портала "Православие.ру".

День Николая Чудотворца: о чем молиться святому

19 декабря православные отмечают великий праздник – День Николая Чудотворца. Угодника Николая почитают как защитника от разных напастей и помощника в благих делах. Ему молятся, в том числе, об изменении судьбы, о работе, о здравии и о замужестве.

Почему православие так называется

Понятие "православие" вошло в употребление в период борьбы с арианской ересью, так что с историей Русского государства это наименование не связано.

«Воины АТО» захватили храм канонической церкви на Украине

Неизвестные захватили храм Украинской православной церкви, находящийся в селе Пробойновка Ивано-Франковской области. Об этом сообщает сайт епархии региона. Как стало известно, инцидент случился 15 декабря.

Новости России
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)