Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2019

В Атяшеве вспоминали Святого апостола Андрея Первозванного

Большой православный праздник в минувшие выходные отметили жители Атяшевского района. В райцентре прошла божественная литургия в день памяти Святого апостола Андрея Первозванного – в его честь освящён самый крупный в районе храм.

Муфтия Дагестана наградили орденом РПЦ

Муфтий РД Ахмад-Хаджи Абдуллаев награжден орденом Славы и Чести. Указ об этом был подписан Патриархом Кириллом. Абдуллаева наградили в честь 25-летия муфтията и своего 60-летия.

Копию чудотворной иконы «Всецарица» передали храму Ржаксинского района

Например, прихожанам храма Покрова Пресвятой богородицы села Кариан и молельного дома в селе Медное Сампурского района неделю назад была передана в дар литографическая копия иконы «Игумения Святой Горы Афонской».

Митрополит Иларион: Я очень рад, что переговоры в Париже состоялись

Архипастырь отметил: «Я очень рад, что эти переговоры состоялись и что достигнута договоренность по, может быть, самый важной на сегодня гуманитарной проблеме — договоренность об обмене пленными по принципу "всех на всех"».

Как живут в колониях Коми осужденные, исповедующие ислам

В.Гаязов подробно рассказал об источниках исламского вероучения и права, его основных положениях, изложенных в Коране и Сунне пророка Мухаммеда, дал разъяснения терминологии, используемой в шариатском праве, а также разъяснил, как правильно выстраивать религиозное взаимодействие с осужденными, придерживающихся мусульманской веры.

Патриарх Кирилл наградил муфтия Дагестана орденом «Славы и Чести»

Высшую награду Русской православной церкви (РПЦ) орден «Славы и Чести» получил духовный лидер Дагестана Ахмед-хаджи Абдуллаев. Соответствующий указ о награждении муфтия республики подписал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает «Интерфакс-Религия» .

Две новые православные святыни появились на новооскольской земле

Храм в селе Новая Безгинка начал строиться три года назад по просьбе местных жителей. Власти округа, представители депутатского корпуса области и бизнес-сообщество помогли мечте сельчан стать реальностью. Святыня была названа в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Муфтия Дагестана патриарх Кирилл наградил церковным орденом

Указ о награждении подписал Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл сегодня, 16 декабря. Представитель патриархата отметил, что поводом для награждения муфтия Дагестана церковным орденом стало 60-летие Ахмада-Афанди и 25-летие единого Муфтията республики.

В одном из сельских храмов области появилась икона «Всецарица»

В селе Степановка Ржаксинского района состоялась торжественная встреча литографической копии иконы Божьей Матери «Всецарица». Святыню Космодамиановскому храму преподнес в дар первый заместитель председателя областной Думы Владимир Карев. Чиновник привез ее из паломнического путешествия.

В кафедральном соборе Выксы совершено соборное богослужение

Текст Алексея Еремина 13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в Христорождественском кафедральном соборе города Выксы Нижегородской области было совершено соборное богослужение духовенства Выксунского и Успенского благочиний (городской округ Выкса).

Память Ивана Молчальника отмечают православные 16 декабря

Святой Иоанн Молчальник, епископ Колонийский, получил свое прозвище за безмолвие, он хранил его больше 40 лет. Будущий святой Иоанн (Иван) родился в армянском Никополе. Он решил посвятить жизнь молитвам и уединению.

Крылатая гвардия обрела главный храм

Епископ Клинский отслужил благодарственный молебен по случаю усвоения храму Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках статуса главного храма Воздушно-десантных войск.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55