Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2019

Митрополит Тихон благословил орловцев на добрые дела

«Обращаясь к прихожанам с архипастырским словом, митрополит Тихон призвал внимательно поразмышлять над сегодняшним Евангельским чтением и прилагать как можно больше своих усилий, хотя бы в дни Рождественского поста, к совершению добрых дел», - говорится в сообщении пресс-службы митрополии.

В Ульяновске выросли цены на церковные услуги

Авторы письма просят митрополиту Симбирского и Новоспасского войти в положение верующих в связи с их трудным финансовым положением и оставить прежними отчисления из храма в епархию, так как их увеличение приводит к росту цен на церковные услуги.

Архиепископ ПЦУ служил в Константинополе с митрополитом Кипрской архиепископии

Архиепископ Черниговский и Нежинский ПЦУ Евстратий (Зоря) сослужил 30 ноября в Свято-Георгиевском патриаршем соборе на Фанаре (Стамбул) с представителем официальной Кипрской архиепископии — митрополитом Констанцским и Амохостским Василием. Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на блог Ильи Бея.

В Свято-Троицкий храм прибыла икона Спиридона Тримифунтского

Святитель Спиридон, епископ Тримифунтский, чудотворец, родился в конце III века на острове Кипр. С детских лет он был пастухом овец, жил чистой и Богоугодной жизнью, подражал ветхозаветным святым: Давиду, Иакову и Аврааму. В зрелом возрасте святой Спиридон стал отцом семейства.

В Екатеринбурге готовятся к дню святой покровительницы города

Мероприятия, которые пройдут в рамках этих дней, приурочены к Дню святой Екатерины, который отмечается в субботу, 7 декабря. Екатеринбуржцы и гости города смогут посетить различные культурные и просветительские мероприятия, праздничные богослужения и традиционный общегородской крестный ход.

Сызранский епископ Леонтий возвращается с Кипра

Епископ Леонтий возвращается с Кипра вместе с делегацией РПЦ. Как сообщает пресс-служба Московского Патриархата, в последний день работы международной конференции, епископ Леонтий принял участие в службе в храме апостола Андрея Первозванного и Всех русских святых Тамасосской и Оринийской митрополии.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров