ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2019

Менее 1% храмов Украинской православной церкви перешло в ПЦУ

Около 300 приходов Украинской православной церкви (УПЦ) перешли под давлением или добровольно в юрисдикцию так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ), что составляет менее 1% от общего количества ее приходов.

Парижскую архиепископию заменят русским викариатством

Последний ушел под омофор патриарха Московского и всея Руси еще в сентябре с.г. 3 ноября в столичном храме Христа Спасителя патриарх Кирилл вручил делегации архиепископии патриаршую и синодальную грамоту о восстановлении единства приходов русской традиции в Западной Европе с РПЦ.

В Челябинской области в храме нашли частичку мощей Николая Чудотворца

Внутри оказались разломанные кусочки воска, в которых просматривались микроскопические остатки мощей, пишет mediazavod.ru. Как говорится в архивных писаниях храма, в нем был серебряный круглый оклад, в котором хранилась частичка мощей Николая Чудотворца.

В Ростовскую область привезли исцеляющую от рака икону

Храму Рождества Христова в Усть-Донецком районе Ростовской области передан образ, который считается, что исцеляет от рака. Икона была направлена при содействии фонда имени Н.М. Бердюгова. Считается, что образ Божией Матери «Всецарица» помогает людям справиться с таким опасным недугом, как онкология.

Митрополиты Греции попросили собрать всеправославный собор по Украине

Четыре митрополита Элладской православной церкви написали открытое письмо предстоятелям православных церквей с призывом собрать всеправославный собор для обсуждения проблемы, связанной с Православной церковью Украины (ПЦУ).

Проклов день: что запрещено делать 3 декабря

Что касается примет в этот день, то считалось, что если утром идет сильный снег, то днем будет солнечно и ясно. Сегодня, 3 декабря, нельзя ссориться и отправляться в дальнюю дорогу, путешествие лучше отложить на другой день.

4 декабря Церковь отметит Введение во храм Пресвятой Богородицы

В среду 4 декабря 2019 года Православная Церковь отметит один из великих двунадесятых праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день верующие будут вспоминать торжественное введение трехлетней Марии (будущей Матери Господа Иисуса Христа) в храм Иерусалима.

В Ростовскую область передали исцеляющую от рака икону

Образ Божией Матери «Всецарица» хранится в Нижнекундрюченском храме Рождества Христова. Благотворительный фонд имени Н. М. Бурдюгова 1 декабря передал храму Рождества Христова в Усть-Донецком районе Ростовской области исцеляющую от рака икону.

Новости России
VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55