В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2019

Архиепископ Аланский разошелся с традиционалистами в оценке традиций

Архиепископ Аланский разошелся с традиционалистами в оценке традиций Архиепископ Аланский и Владикавказский Леонид (Горбачев) на проповеди в главном соборе Северной Осетии подверг критике действия руководства республики, фактически обвинив его в срыве подготовки к празднованию 1110-летия крещения Алании и потворствовании развитию неоязычества.

Папа Римский вернул в Вифлеем фрагмент яслей Иисуса Христа

В Вифлеем вернулся спустя тысячу лет после нахождения в Европе фрагмент деревянных яслей, в которых лежал новорожденный Иисус Христос. Христианская реликвия была возвращена по поручению Папы Римского Франциска Первого, передает BBC News.

Частицу мощей Николая Чудотворца привезли в Вологду

Ковчег с мощами Николая Мирликийского уже пребывал в главном соборе Вологодской епархии в апреле-мае и в декабре 2017 года, а так же в октябре-ноябре 2018 года. В 2016 году святыню привозили для поклонения верующим Череповца.

Митрополит Корнилий освятил в Клинцах придел старообрядческого храма

Владыка принял участие в освящении восстановленного придела Спасо-Преображенского храма. Ему присвоили имя Спиридона, епископа Тримифийского. Он, по словам Корнилия, должен стать «оазизом святости на Брянщине» для Русской Православной Старообрядческой церкви.

В Клинцах глава старообрядческой церкви освятил придел храма

В воскресене, 1 декабря, митрополит проводит службу в Спасо-Преображенском храме. В нем чуть больше недели назад завершился ремонт. Глава старообрядческой церкви освятил придел в честь святителя Спиридона Тримифунского.

Народные приметы 1 декабря помогут узнать погоду на всю зиму

На Руси издревле считали, что по погоде в первый день зимы можно узнать, чего ждать в следующие месяцы. Если 1 декабря вы увидите гуляющую ворону - ждите потепления. Оттепель возможна если в доме появились комар или муха.

Адвент — когда зажгутся свечи перед Рождеством в Эстонии

В переводе с латыни слово "адвент" (от лат. adventus ) означает приход, пришествие. Это период времени, который предшествует празднику — Рождеству Христову. Первый день Адвента — это четвертое воскресенье до Рождества, в различные годы оно выпадает на период с 27 ноября по 3 декабря.

Новости России
Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года