Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2019

В Турции выпустили новую брошюру для туристов

В предисловии к 60-страничной брошюре, подготовленной Главным управлением содействия туризму, объяснили все детали. Создатели брошюры утверждают, что Турция является колыбелью веры. Ежедневно страна укрепляется археологическими раскопками и научными исследованиями.

Александрийский патриарх направил крепкие поцелуи главе ПЦУ

"С большим удовольствием получил братские письма вашего любимого блаженства, из которых мы узнали об избрании и интронизации на знаменитом Троне Церкви Киевской и всей Украины, только что приобретшей автокефалию", - пишет патриарх Феодор спустя без малого год после избрания Епифания главой ПЦУ.

В Астрахани проходят Рождественские чтения

В Астрахани начали свою работу XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения. Ежегодно мероприятие объединяет около пяти сотен школьников и студентов, преподавателей вузов и ссузов и, конечно, представителей духовенства Астраханской митрополии.

РПЦЗ построит новый храм в США

Проект храма, который будет возведен в Западной Виргинии, был разработан архитектором Эндрю Гоулдом, который обратился в православие в 2004 году и уже имеет опыт конструирования новых церквей в США. По замыслу автора, храм будет иметь пространство для 50 монашествующих и 150-250 молящихся.

У православных начался Рождественский пост

На последней неделе пост усиливается, а завершается в праздник Рождества Христова. Священники напоминают, пост — это средство смирить свою плоть и очиститься от грехов. А без молитвы и покаяния он становится всего лишь диетой.

Завтра у православных начнется Рождественский пост

Завтра, 28 ноября, у православных начинается Рождественский пост, который продлится до Рождества, 7 января. Рождественский пост называется еще Филипповским постом, поскольку его канун приходится на день памяти апостола Филиппа (27 ноября).

Церковь вспоминает святого апостола Филиппа

Память святого апостола Филиппа (+ I в.), одного из учеников Господа Иисуса Христа из числа 12-ти, празднует Православная Церковь в среду 27 ноября 2019 года. Известно, что святой Филипп родился в Галилее, в городе Вифсаида.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана