Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Общественная организация «Живем в Новой Москве» сформирует программу развития территорий в новых границах

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2019

Неизвестные напали на здание Пирейской митрополии Элладской церкви

Неизвестные напали на здание Пирейской митрополии Элладской церкви — хулиганы забросали фасад камнями и бутылками. Об этом 26 ноября сообщает греческое агентство церковных новостей Romfea. Злоумышленники атаковали здание рано утром.

В Воронеж прибудет ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

В главный храм Воронежа в начале декабря прибудет важная православная святыня — ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Акцию организуют в рамках молодёжного просветительского проекта «Духовная связь». В Благовещенском кафедральном соборе святыня будет находиться с 3 по 7 декабря.

Неизвестные забросали камнями здание «непокорной» митрополии в Греции

Неизвестные во вторник утром забросали камнями и бутылками здание Пирейской митрополии Элладской церкви, которую возглавляет выступивший против признания украинских раскольников митрополит Пирейский Серафим, сообщает греческое церковное агентство Romfea.gr.

В Воронеж прибывает ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

Часть Пояса Пресвятой Богородицы, хранимая в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга, прибывает в Воронежскую епархию в рамках просветительской программы "Духовная связь". Встреча святыни в Благовещенском кафедральном соборе Воронежа (проспект Революции, 14 В) состоится 3 декабря в 7:30.

В Волжском начался Епархиальный этап Рождественских чтений

26 ноября в Волжском состоялось торжественное открытие Епархиального этапа ХХVIII Международных Рождественских образовательных образовательных чтений «Великая Победа: Наследие и наследники». По традиции пленарное заседание состоялось в ВИЭПП.

Православные отмечают День памяти Иоанна Златоуста

В этот вторник, 26 ноября, православные христиане отмечают День памяти святителя Иоанна Златоуста. У православных архиепископ Константинопольский пользуется особым почетом. Ему молятся в отчаянии, его считают защитником от завистников, покровителем адвокатов, учителей и журналистов.

Рождественские чтения в Сыктывкаре посвятят Великой Победе

В рамках чтений на базе Дома дружбы народов и Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина пройдет Республиканская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи на основе отечественных духовных ценностей» «Великая победа: наследие и наследники».

Межрелигиозный Совет призвал упростить доступ священников в СИЗО

В качестве примера владыка Иларион рассказал об общении с одним человеком, который находился в СИЗО под подозрением в течение 8 месяцев, при этом, отметил митрополит, его «ни разу даже не вызвали на допрос» по причине занятости или отпуска следователя.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи