Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2019

Религиозные лидеры призвали упростить доступ священников в СИЗО

Религиозные деятели России призывают обеспечить беспрепятственный доступ представителей разных конфессий к подследственным в СИЗО, заявил журналистам глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Воколамский Иларион по окончании заседания Межрелигиозного совета России.

В главный собор Ижевска доставили частицу мощей Матроны Московской

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской привезли в Михаило-Архангельский кафедральный собор столицы Удмуртии. Святыню встретили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, протоиерей Роман Воскресенских и все священнослужители кафедрального собора.

В Полотняном заводе освятили восстановленный храм

24 ноября в поселке Полотняный Завод состоялась церемония освящения храма Преображения Господня. Этот храм был построен в 1741 году Афанасием Абрамовичем Гончаровым, калужским купцом и промышленником, родоначальником дворянского семейства Гончаровых и прапрадедом Натальи Гончаровой-Пушкиной.

В Плесе состоялось великое освящение Введенского храма

24 ноября, день памяти преподобного Феодора Студита, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил чин великого освящения Введенского храма города Плес Ивановской области и провел в нем Божественную литургию.

В Вольске митрополит Лонгин освятил Казанский храм

В воскресенье, 24 ноября, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Вольска и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В Волгограде в храме Александра Невского начинается роспись стен

В Волгограде в храме Александра Невского начинается роспись стен. Перед важным событием в строящемся соборе был отслужен молебен. Как сообщает пресс-служба Волгоградской епархии, богослужение совершил протоиерей Вячеслав Жебелев вместе с диаконом отцом Иоанном Жуковым.

25 ноября отмечается день Ивана Милостивого: Главные приметы праздника

Православные христиане 25 ноября чествуют память Ивана Милостивого. Хотя эта дата не считается большим праздником по церковным меркам, с ней связаны определенные приметы, к которым многие прислушиваются. Иоанн Милостивый жил в Александрии в VI-VII столетиях.

Глава Албанской церкви призвал обсудить украинских раскольников на всеправославном соборе

Предстоятель Албанской православной церкви Анастасий предложил провести всеправославный собор для преодоления раскола, вызванного томосом об «автокефалии» украинской «церкви».

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»