МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2019

Патриархат Иерусалима пригласил РПЦ в Иорданию для объединения

Иерусалимский патриарх Феофил III обратился к представителям православия с предложением встретиться и поговорить об объединении. Патриархат Иерусалима предложил всем предстоятелям православных церквей встретиться в Иордании.

Иерусалимский патриархат пригласил РПЦ в Иорданию, чтобы объединиться

Как сообщает РИА Новости, патриарх предложил всем предстоятелям православных церквей встретиться в Иордании, чтобы «в духе канонов, соборно» поговорить о единстве в евхаристическом общении.

Патриарх Иерусалимский соберёт православных предстоятелей в Иордании

Патриарх Иерусалимский Феофил III планирует собрать предстоятелей мировых православных церквей в столице Иордании Аммане, чтобы обсудить меры по сохранению церковного единства. Феофил III анонсировал встречу в ходе визита в Москву во время вручения ему премии Фонда единства православных народов.

Частицу пояса Пресвятой Богородицы доставили в Тамбов

В Тамбове, 21 ноября, торжественно встретили ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы. Святыню разместили в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора, где ежедневно тамбовское духовенство будет совершать молебны с чтением акафиста.

Христианские святыни открыты для поклонения

Христианские святыни, принесённые в Элисту к празднованию дня Иконы Казанской Божьей Матери в главный православный храм столицы, теперь по просьбам верующих открыты для поклонения с 10.00 до шести вечера в часовне Святого Сергия Радонежского в 7 микрорайоне города.

Патриарх Иерусалимский поблагодарил Путина за помощь на Святой земле

Иерусалимская православная церковь благодарит президента России Владимира Путина за помощь в реставрации храма Рождества Христова в Вифлееме и патриарха Московского вся Руси Кирилла за сохранение христианского присутствия на Святой земле, заявил патриарх Иерусалимский Феофил III в четверг после вручения ему премии Фонда единства православных народов (ФЕПН) в храме Христа Спасителя.

В Казани пройдет Форум православной общественности Татарстана

Завтра, 22 ноября, в Казани пройдет IV Форум православной общественности республики Татарстан. В мероприятии примут участие 650 человек, среди них: православные священнослужители, приходские активисты, деятели культуры, образования и науки.

Патриарх Иерусалимский поддержал РПЦ

Феофил III в настоящий момент находится с визитом в Москве. Как сообщает «Интерфакс», 21 ноября патриарх Иерусалимский провёл совместную с патриархом Московским и всея Руси Кириллом литургию в храме Христа Спасителя, после чего выступил с заявлением о поддержке РПЦ.

Пензенские православные отметили Михайлов день

Прихожане храма Михаила Архангела на площади Победы в Пензе отметили один из самых известных церковных праздников ноября Михайлов день в четверг, 21 ноября. Литургию здесь совершил митрополит Серафим.

Чешский епископ Исаия «сослужил» главарю ПЦУ Думенко

20 ноября иерарх Православной Церкви Чешских Земель и Словакии, викарий Оломоуцкой и Брненской епархии епископ Шумперкский Исаия (Сланинка) «сослужил» главарю раскольнической группировки ПЦУ Сергею Думенко в Свято-Михайловском Златоверхом соборе, пишет киевская газета «День».

Соловьев заявил, что жители Екатеринбурга должны заслужить храм

Телеведущий вспомнил свою поездку в Екатеринбург этой осенью и добавил, что в городе много его знакомых, которые выступают за храм. Противники строительства храма, по его мнению, отвергают все, что делает власть, и ненавидят не только русскую православную церковь, но и религиозных людей вообще.

Сегодня Церковь чествует ангелов

Михаил изображается на иконах попирающим ногами дьявола. В левой руке - финиковая ветвь, в правой - копье или огненный меч. Михаил почитается Церковью, как главный борец против зла и всякого беззакония.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой