«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2019

В Тамбов доставят частицу пояса Богородицы

Прихожане смогут прислониться к реликвии ежедневно с 8 до 19 часов. Святыня особо почитаема, потому что она принадлежала самой Богородице — матери спасителя. По преданию, она обладает сильными духовными и целительными свойствами.

Митрополит Тверской и Кашинский приглашает всех желающих в гости

В Твери стартует новый проект «В гостях у епископа». Это серия открытых встреч с владыкой по самым актуальным темам. Они пройдут по инициативе митрополита Тверского и Кашинского Саввы, при поддержке православных братств и миссионерского отдела епархии.

21 ноября погода подскажет, к какой зиме следует готовиться

Народные приметы на 21 ноября помогут определить, какой будет предстоящая зима. До наших дней сквозь историю, длиной в несколько веков, дошло народно поверье, согласно которому иней, замеченный утром 21 ноября, является верным признаком того, что предстоящая зима будет снежной.

Папа римский Франциск пошутил, сравнив брак с тюрьмой

Глава Римско-католической церкви папа римский Франциск в шутку сравнил брак с тюрьмой и поддержал готовящегося к свадьбе журналиста международного пула. Понтифик и представитель СМИ пообщались по дороге в Таиланд. Туда папа Римский прибыл с апостольским визитом.

Патриарх Кирилл обвинил внешние силы в расколе в православии

Раскол и противоречия, с которыми столкнулось православие в последнее время, не являются результатом действий поместных церквей, а вызваны внешними политическими силами. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время литургии в храме Христа Спасителя, передаёт ТАСС.

Патриарх Кирилл отмечает 73-летие

20 ноября отмечает свой День рождения патриарх Кирилл. Предстоятелю РПЦ исполнилось 73 года. Напомним, что владыка тесно связан с Янтарным краем.

Президент Молдовы поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

"Направил Его Святейшеству Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу мои самые теплые поздравления по случаю дня рождения и передаю искренние пожелания многолетия, доброго здравия и удачи в его патриаршем служении во имя полноты Православия", - говорится в сообщении.

Строительство велось на средства, собранные прихожанами

В Тульской области три храма поставлены на кадастровый учет Кадастровая палата по Тульской области рассказала, что в IV квартале 2019 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о трех храмах Тульской области.

Аксенов поздравил патриарха Кирилла с днем рождения

По мнению Аксенова, деятельность патриарха Кирилла "способствует укреплению православной веры и единства, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, возрождению и развитию традиций милосердия и благотворительности" Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с днем рождения.

На Синопской набережной хотят воссоздать Борисоглебскую церковь

Храм был построен в 1869–1882 годах. Возвести новую церковь планируют за 5-7 лет, для проекта планируют использовать сохранившиеся фотографии и чертежи. На историческом месте восстановить храм невозможно, так как на территории сейчас проходит Синопская набережная.

Святейший Патриарх Кирилл отмечает 73-летие

В среду 20 ноября 2019 года свое 73-летие отмечает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сын священника, он сам принял монашеский постриг в 22 года, а уже в 29 лет был хиротонисан в епископа.

Новости России
Москва

Тюкавин забил в пятом матче подряд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан