Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2019

Митрополит Тверской и Кашинский Савва ответит на вопросы о вере

В Твери стартует цикл открытых встреч с митрополитом Тверским и Кашинским Саввой. Предполагается, что встречи будут носить свободный формат, где владыке можно будет задавать вопросы о вере, жизни, церкви. Первая встреча пройдет 27 ноября в 18:30 в храме Двенадцати апостолов.

Без молитвы пост — диета

Вкушение рыбы в первой половине Рождественского поста разрешается во все дни недели, кроме среды и пятницы. Также в дни сухоядения рекомендуется готовить пищу без масла.

В Белеве завершается реставрация храма Макария Жабынского

На территории Свято-Введенского Макариевского Жабынского мужского монастыря в Белеве Тульской области завершаются работы по реставрации храма Макария Жабынского, благоустройству купели и святого источника.

Реставрация Макариевского храма завершается в Белеве

Напомним, что в августе нынешнего года губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил чиновникам привести в порядок старинный храм и территорию святыни. Деньги на эти цели выделены из федерального бюджета, фонда «Перспектива», значительные средства привлечены из внебюджетных источников.

В РПЦ приветствовали решение КС о возможности обрядов в жилых помещениях

Представитель РПЦ уточнила, что это постановление КС не затрагивает вопросы совершения религиозных обрядов в жилых помещениях, находящихся в собственности религиозных организаций поскольку, "в силу прямых указаний закона, такие помещения должны использоваться для осуществления уставной деятельности религиозных организаций с учетом положений жилищного законодательства".

В Казани открылся форум православной общественности

Форум православной общественности стартовал с круглого стола «Татарстан - территория созидательного и конструктивного межрелигиозного сотрудничества». В нем приняли участие православные и мусульманские священнослужители, а также руководители органов власти.

В Казани проходит Форум православной общественности

В выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит IV Форум православной общественности Татарстана. Его приурочили к 440-летию обретённая Казанской иконы Божией Матери. Участники стола будут говорить о созидательном и конструктивном межрелигиозном сотрудничестве.

Ушел из жизни знаменитый сочинский архитектор

Заслуженный архитектор города Федор Афуксениди скончался на 59-м году жизни. Имя известного архитектора знакомо не одному поколению сочинцев, а его работы и вовсе знает каждый.

Православные оренбуржцы отмечают праздник

Сегодня православные отмечают праздник - День иконы Божией Матери Скоропослушницы. Верующие Оренбуржья особенно чтят эту дату - в нашем регионе есть чудотворный образ иконы Скоропослушницы.

Митрополит Кирилл сослужил Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сослужил Блаженнейшему Патриарху Феофилу III и Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя в Москве. Служба в кафедральном соборе прошла в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

В Казани открывается IV Форум православной общественности Татарстана

Сегодня в Казани открывается IV Форум православной общественности Республики. Подробнее о его программе рассказал на пресс-конференции в «Татар-информе» Глава татарстанской митрополии Русской православной церкви Феофан. Форум приурочен к 440-й годовщине явления образа Пресвятой Богородицы.

Иерусалимский патриарх призвал обсудить единство православия соборно

Соборно обсудить вопросы единства православия в мире призвал предстоятель Иерусалимской православной церкви патриарх Феофил III 21 ноября, сообщает РИА Новости. Свое заявление патриарх сделал в Храме Христа Спасителя во время церемонии вручения ему премии единства православных народов.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»