Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.11.2019

Папа Римский приютил языческое божество в Ватикане

Папа Римский попросил прощения за действия молодых людей, и в церкви появилась новая статуэтка Пачамамы. В письме указывается также, что папа Франциск ставил на алтарь чашу, которая использовалась в языческом индейском ритуале.

В Псков прибудет чудотворная икона XIX века «Благоуханный цвет»

В Свято-Троицкий кафедральный собор Пскова привезут чудотворную икону XIX века «Благоуханный цвет». Как рассказали «Комсомольской правде-Псков» в пресс-службе собора, святыню доставят по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона.

В Сызрань привезли ковчег с частицами мощей четырех великомучениц

В нынешнем году, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, на выставку привезен ковчег с частицами мощей святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По традиции, работа выставки началась с совместной молитвы перед святыней.

Патриарх Кирилл посетит Финляндию в мае 2020 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Финляндию 5-7 мая 2020 года, сообщила в четверг Евангелическо-лютеранская церковь Финляндии. Приглашение предстоятелю РПЦ выслали от имени Евангелическо-лютеранской, православной и католической церквей Финляндии.

В Серафимовиче вспомнили подвиг игуменьи Арсении

Три года назад, 21 октября 2016 года, Священный Синод Русской православной церкви постановил причислить к лику святых самую известную в истории Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря игуменью Арсению, возглавлявшую его более 40 лет (с 1864 по 1905 год).

Разработают стратегию повышения качества жизни

Напомним, проект стратегии народосбережения в РФ на период до 2050 года был одобрен на XXIII съезде Всемирного русского народного собора 18 октября в Москве. Инициативу Высшего церковного совета поддержал Президент Владимир Путин.

Патриарх Кирилл: против традиционных религий идет война

Против традиционных религий идет война, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии II Бакинского саммита религиозных лидеров 14 ноября, сообщает пресс-служба патриархии. «Мы должны признать, что против традиционных религий идет настоящая война», — заявил патриарх.

Патриарх Варфоломей в Брюсселе помолился с католиками

В субботу, 9 ноября 2019 года, Константинопольский Патриарх Варфоломей возглавил вечерню в греческом кафедральном соборе святых Архангелов Михаила и Гавриила в Брюсселе, на которой присутствовали политические деятели и католические епископы, сообщает Союз православных журналистов со ссылкой на Orthodox Times.

Икона главного храма ВС РФ «Спас Нерукотворный» прибыла на Сахалин

Военно-транспортная авиация Восточного военного округа (ВВО) доставила на Сахалин икону главного храма Минобороны РФ "Спас Нерукотворный" из Комсомольска-на-Амуре, где святыню посетили около 7,5 тыс. человек. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ВВО.

Новости России
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch