Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2019

Католики обвинили Папу Римского в язычестве

Более 100 представителей католического духовенства и светских ученых подписали в интернете петицию против «кощунственных и суеверных действий» Папы Римского Франциска на заседании синода Римско-католической церкви по проблемам Амазонии, прошедшем в октябре.

Католики осудили понтифика за поклонение языческому божеству

По данным издания, авторы петиции обозначили шесть «святотатств», которые, по их мнению, совершил глава римско-католической церкви. В частности, речь идет о присутствии святого отца на церемонии поклонения языческому божеству Пачамаме, которую провели в садах Ватикана.

В Дивееве состоялся круглый стол «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства»

Текст Надежды Муравьевой 13 ноября в Центре славянской культуры села Дивеева Нижегородской области по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начал работу круглый стол "Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства".

В РПЦ выступили против граффити с ликами святых на московских улицах

Русская православная церковь (РПЦ) открыта к сотрудничеству с художниками, однако граффити с ликами святых нарушает каноны православия. Об этом рассказал протоиерей Московской городской епархии Леонид Калинин, сообщает Агентство "Москва".

В Турции создали Общество русскоязычных православных верующих Антальи

Председателем Общества стала Оксана Алыкан. Созданное объединение подведомственно Управлению Московской патриархии по зарубежным учреждениям. Одновременно с оформлением документов шел поиск помещения, в котором могли бы совершаться регулярные богослужения для жителей Антальи.

Храм в Гусеве получил грант на борьбу с абортами

Храм Всех Святых из города Гусев Калининградской области победил в конкурсе Фонда президентских грантов. Выигранные 499,8 тысячи рублей священники планируют направить на борьбу с абортами*. К концу мая 2020 года грантополучатели должны подготовить не менее 10 психологов доабортного консультирования.

Воспитание духовно-нравственных ценностей в школе обсудили в Москве

В свою очередь представитель Министерства просвещения Светлана Нуждина подчеркнула, что российские школьники должны говорить на одном языке – на языке людей, живущих в одной стране и имеющих общие ценности.

В Тамбове епархия судится из-за собора, построенного без разрешения

Вознесенский женский монастырь Тамбова Тамбовской епархии Русской православной церкви направил иск в суд о признании права собственности на здание Вознесенского собора. Речь идёт о храме на улице Московской, строившегося в 2000-х годах.

Выставку «Царицын Православный» предварит встреча мощей трёх мучениц

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской епархии, перед началом работы выставки состоится торжественная встреча ковчега со святыми мощами мучениц Веры, Надежды, Любови. Славление произнесёт митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, по чьему благословению и открывается выставка.

Новости России
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП