В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Врач дал советы по выбору напитков к шашлыку

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2019

Александрийский патриарх получил письмо с «Поцелуем Иуды»

Патриарх Александрийский Феодор получил письмо с изображением части фрески "Поцелуй Иуды" и собственной фотографией с митрополитом Киевским Онуфрием после того, как на литургии помянул главу "новой церкви" Украины Епифания. Об этом написал в своём фейсбуке православный блогер Александр Вознесенский.

Погибшего в ДТП пришлось хоронить без отпевания

Семье пришлось похоронить погибшего в ДТП 24-летнего Шако Барамидзе так и не добившись его отпевания, написал один из лидеров оппозиционной партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе на своей странице в Facebook.

Главу ПЦУ помянули на литургии на Кипре

На литургии на Кипре патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II помянул главу «Православной церкви Украины» (ПЦУ), сообщают СМИ. Литургия не транслировалась по ТВ и радио.

Девять куполов украсили Фили

Храм Всех святых, построенный на берегу Филевской поймы в излучине Москвы-реки, напоминает сказочный терем, который вытянулся к небу девятью золотыми главками. А с севера и с юга к нему примыкают два парадных крыльца с расположенными на них шатровыми звонницами.

В Мурманске открыли лютеранскую церковь «Святого Креста»

На улице Баумана открыли и освятили лютеранскую церковь "Святого Креста". На знаменательное событие прибыли представители совета церквей Баренц-региона и обычные прихожане. А само освящение совершил глава Церкви Ингрии на территории России епископ Ари Кугаппи.

Родители погибшего в ДТП молодого человека тщетно ждут отпевания

Духовенство Грузинской православной церкви отказывается совершить отпевание, несмотря на просьбы семьи погибшего в ДТП 24-летнего Шако Барамидзе, так как он числится "священнослужителем" в созданной оппозиционной партией псевдорелигиозной организации.

Первую «Школу сиделок» открывает православный храм в Краснодаре

Первую в Краснодаре «Школу сиделок» открывает Свято-Екатерининский кафедральный собор. Православный образовательный социальный проект главный храм Кубани реализовывает совместно с Региональным центром дополнительного образования.

Собор в центре Тамбова построили без каких-либо разрешений

Здание Вознесенского собора, которое находится на территории одноименного монастыря на улице Московской, как выяснилось, было возведено без каких-либо разрешений. Напомним, строительство собора началось в 2010 году, и завершилось летом 2014-го.

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибудут в Благовещенск

17 ноября в Благовещенском Кафедральном соборе встретят мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Верующие обращаются к нему не только с мольбами об исцелении и здравии, но и при финансовых и имущественных трудностях.

В Новосибирске проводят альтернативный опрос об установке памятника Николаю Чудотворцу

Православные активисты предложили горожанам принять участие в альтернативном опросе по поводу установки памятника Николаю Чудотворцу в Нарымском сквере. Проведенное официальное общественное обсуждение возмутило их количеством участников – оно равно всего 0,0013% населения города.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ