Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2019

Главного персонажа православного комикса срисовали с Билли Айлиш

Популярная среди российской молодежи певица из США «решила покреститься». Звезда американской эстрады Билли Айлиш стала героем «православного комикса». Иллюстрированное пособие для подростков, посвященное таинству крещения, готовит к публикации выборгская епархия, сообщает metronews.

Воронежские сотрудники ГИБДД сдали кровь в память о жертвах ДТП

Сотрудники ГИБДД сегодня стали донорами. Они приняли участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Перед процедурой каждый доброволец прошёл регистрацию и обязательное обследование.

В Тулу прибыла частица пояса Пресвятой Богородицы

В рамках молодёжной просветительской программы часть пояса из Казанского кафедрального собора города на Неве прибыла в Тульскую епархию. Святыня будет находиться в кафедральном соборе во имя Успения Пресвятой Богородицы на улице Менделеевской с 15 по 20 ноября.

В Курске выполнена подсветка Храма Всех Святых

Работы по реконструкции декоративной подсветки Храма Всех Святых в Курске выполнены специалистами «Россети Центр Курскэнерго». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Патриарх Кирилл посетит Финляндию весной 2020 года

После визита патриарха в Финляндию, с 14 по 17 мая в Турку состоятся совместные богословские собеседования между РПЦ и Евангелическо-лютеранской церковью Финляндии. Добавим, в последний раз патриарх посещал соседей в 1994 году.

Псково-Печерский монастырь ожидает реконструкция

Митрополит Псковский и Порховский напомнил, что Псково-Печерский монастырь — единственная обитель, не закрывавшаяся никогда и сохранившая свои традиции и в Советском Союзе. По его словам, готовящийся проект реконструкции монастыря архитектурно учтёт то, что было сделано при архимандрите Алипии.

В Курске Храм Всех Святых украсила подсветка

Специалистами «Россети Центр Курскэнерго» были произведены работы по реконструкции декоративной подсветки Храма Всех Святых в Курске. Ранее архитектурная подсветка появилась на зданиях жд вокзала и бывшей мужской классической гимназии в Курске.

Старообрядцам Твери разрешили строить храм

Община РПСЦ в Твери существует уже много десятилетий, и вопрос строительства храма возник еще в 90-е годы, когда в городе было много неиспользуемых церквей, на которые старообрядцы могли претендовать наравне с РПЦ, поскольку стояли эти храмы на своих местах еще с дораскольных времен.

Икону Всецарица доставят в Нижний Новгород 7 декабря

В Нижний Новгород привезут икону «Всецарица» прибудет в Нижний Новгород. Святыня с 7 по 22 декабря будет находиться в храме в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны. Каждый день в 10.00 и в 17.30 в церкви будет совершаться молебен с чтением акафиста.

Платок, которым протирали Волос Пророка, выставят в томской мечети

Кусок материи, которым дважды протирали Волос пророка Мухаммада, был передан томской Белой соборной мечети на хранение; впервые он будет выставлен на обозрение в пятницу, 15 ноября, рассказал РИА Томск глава регионального духовного управления мусульман Нурулла Хаджи (Турсунбаев).

Новости России
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch