«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2019

Православному храму села Иргаклы исполнилось 20 лет

Двадцатилетие со дня основания отметил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Иргаклы Степновского района. Его строительство стало важным событием для почти четырехтысячного села 20 лет назад.

Латвийская церковь опровергла переход под юрисдикцию Константинополя

Акт отлучения признан во всем православном мире. В этой обстановке Синод Латвийской православной церкви сообщил, что любая информация о переходе Латвийской православной церкви под юрисдикцию Константинополя является ложью и выдумана недругами православия.

Латвийская церковь опровергла данные о переходе в Константинополь

Информация о переходе Латвийской православной церкви Московского патриархата (ЛПЦ МП) в Константинопольский патриархат не соответствует действительности и является выдумкой «недругов православия». Об этом сказано в заявлении на сайте церкви.

На Святой земле отметили 150-летие подворья Русской духовной миссии в Яффе

Подворье Русской духовной миссии в Яффе в честь святых апостолов Петра и Павла и праведницы Тавифы отмечает свой полуторавековой юбилей торжественной службой и крестным ходом, передает корреспондент РИА Новости.

В СВАО построят храм Казанской иконы Божией Матери

В Северо-Восточном административном округе Москвы в храме Казанской иконы Божией Матери в Анадырском проезде, вл. 8 появится воскресная школа с бесплатными кружками и секциями. Об этом сообщил куратор программы по возведению православных церквей, депутат ГД РФ Владимир Ресин.

Латвийская православная церковь: мы не уходим под Константинополь

Синод Латвийской православной церкви (ЛПЦ) выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что информация о регистрации Латвийской православной автономной церкви в юрисдикции Константинопольского Патриархата не соответствует действительности.

В Орле отметят юбилей митрополита Антония

Напомним, 3 марта Высокопреосвященнейший митрополит Антоний, прослуживший на Орловской кафедре более семи лет, совершил в Ахтырском кафедральном соборе Орла прощальную Литургию и благословил каждого пришедшего в храм. Владыка подал в Священный Синод прошение о почислении его на покой.

7 ноября – день в истории

7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в ходе вооруженного восстания в Петрограде после взятия Зимнего дворца и ареста членов временного правительства была провозглашена власть Советов, просуществовавшая в нашей стране более семидесяти лет.

Улан-Удэнский и Бурятский митрополит наградил директора ГК «Титан»

6 ноября прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия со дня основания Улан-Удэнской и Бурятской Епархии. В рамках празднования юбилейной даты митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий наградил управляющего директора ГК "Титан" Раису Бредний.

Мощи святой Матроны Московской доставят в Смоленск

Приложиться к святыне можно будет и в храмах других городов области В Смоленск из Элистинской и Калмыцкой епархии доставят частицы мощей святой блаженной Матроны Московской и частицы мощей святителя Спиридона Тримифунтского, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Иконе «Спас Нерукотворный» поклонились военные в Комсомольске

В Комсомольск-на-Амуре доставили икону «Спас Нерукотворный» Главного храма ВС РФ. Путь святыни начался в Севастополе, уже побывала в городах Улан-Удэ, Чита, Белогорск, Хабаровск, где ей поклонились около 40 тысяч посетителей.

Дедовские плачи: что запрещено делать 7 ноября

Сегодня православные волгоградцы почитают память святой Тавифы. В народе сегодняшний день считают поминальным, его еще называют Дедовские плачи. Волгоград, 7 ноября / «Волга-Медиа.ру» /.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»