Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2019

Митрополит Корнилий посетит город Клинцы

Планируется освящение нового придела, во имя святителя Спиридона епископа Тримифийского. По уточнённым данным, в приходе РПСЦ города Клинцы Митрополит Корнилий прибудет в Клинцы – в субботу, 30 ноября и возглавит вечернее богослужение с 13:00.

Православная церковь Украины сообщила о признании церковью всея Африки

Как пояснили в ПЦУ, предстоятель Александрийской православной церкви — папа и патриарх александрийский и всея Африки Феодор II, помянул предстоятеля ПЦУ Епифания во время пятничного богослужения в списке прочих глав официально признанных православных церквей.

Архиепископ Феофилакт помолился о погибших сотрудниках полиции

7 ноября 2019 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт с другими членами Общественного совета при ГУ МВД по СКФО принял участие в митинге памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Прихожане Патриарших приходов в Туркменистане исследуют воинские мемориалы

31 октября – 3 ноября 2019 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане, посетил приходы благочиния.

Александрийский патриарх признал ПЦУ

В конце октября ПЦУ признал глава Элладской православной церкви архиепископ Иероним II, несмотря на противодействие со стороны собственного епископата. Александрийский патриарх – "второй по чести" после Константинопольского среди предстоятелей поместных Православных церквей мира.

На главный храм Вооружённых сил РФ установлен первый купол

В ближайшее время специалистам военно-строительного комплекса Минобороны России предстоит монтаж трех точно таких же куполов на оставшиеся четверики, еще одного - на звонницу и в центральную часть храма - главного, большого купола (около 80 тонн).

Талантливый иконописец сидит в колонии в Каменске-Шахтинском

Почти единогласно священнослужители выбрали икону Димитрия Донского, написанную осужденным из ИК-12 (г. Каменск-Шахтинский). Автором иконы является Александр Чурсин, отбывающий трехлетнее наказание за то, что в пьяной драке схватил нож и ударил своего обидчика.

В Челябинске построят два православных храма

Во время публичных слушаний в четверг, 7 ноября, две территории одобрили под застройку. Первый храм появится на улице Дундича рядом с памятником «Скорбящие матери». Землю выделили в прошлом году по распоряжению замглавы города.

Народные приметы верхнеуслонцам на 8 ноября

Русская православная церковь отмечает 8 ноября память святого великомученика Дмитрия Солунского. Этот день открывал Дмитриевскую (Дедову) родительскую неделю – время поминовения усопших и усердных молитв за них. Осенние поминальные обряды – эта традиция пришла к нам еще с языческих времен.

В Камышине крестный ход во славу святого Димитрия Солунского возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор

Камышин при рождении именовали «Дмитриевск». Крестный ход с иконой святого покровителя начнется 8 ноября, в 9 часов, на площади Комсомольской от памятника Димитрию Солунскому (по улицам Некрасова и Ленина). Возглавит его митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан