Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2019

РПЦ посоветовала паломникам отказаться от посещения греческих епархий

РПЦ составила список из шести епархий Элладской православной церкви (ЭПЦ), порекомендовав российским паломникам воздержаться от их посещения. Перечень опубликован на официальном сайте Московского патриархата. В него вошли епархии в Афинах, Арте, Верии, Волосе, Лангаде и Триккале.

В РПЦ предрекли «выжженную землю» из-за утраты храмов

Россия может превратиться в «выжженную землю с точки зрения истории», если древние храмы-памятники перестанут восстанавливать и реконструировать. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает РИА Новости.

Уральские гиды забили тревогу из-за новых цен за вход на Ганину Яму

Уральские гиды забили тревогу из-за новых цен за вход на Ганину Яму Увеличение стоимости входного билета вызвало недовольства среди экскурсоводов. Екатеринбургская епархия второй раз за год увеличила стоимость посещения Ганиной Ямы, а также ввела плату на рассказ гидов в храме-на-крови.

Ветеранам Брянского района устроили экскурсию в храм

Следующим местом в экскурсионном маршруте стал памятник жителям села Бетово, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там ветераны поучаствовали в митинге. А затем в поселенческом очаге культуры для них был устроен концерт с участием коллективов художественной самодеятельности.

В Свердловской области ищут родственников погибшего священника

В Свердловской области ищут родственников погибшего священника Православные просят откликнуться близких Александра Адрианова. В Свердловской области ищут родственников священника Александра Адрианова, которого убили в Нижней Туре 101 год назад.

В Волгограде прошел праздник Казанской иконы Божией Матери

Любимый в народе праздник Казанской иконы Божией Матери в Волгограде в Казанском соборе был отмечен службой сразу двух митрополитов. Служили, архиерей на покое митрополит Герман и правящий архиерей митрополит Феодор, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской Епархии.

Приморская картинная галерея представила икону из своего собрания

Сегодня Православная церковь отмечает праздник иконы Богоматери «Всех скорбящих Радость» . По случаю приморская государственная картинная галерея представила икону из своего собрания. Это работа начала XIX века и когда-то принадлежала семье староверов.

Как Дивногорск отметил День народного единства

Рядом с выставкой можно было поиграть в игры народов России под руководством специалистов Центральной городской библиотеки – идет реализация проекта «Дивногорск крупным планом: культурный код» при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Волгоградцы узнали, что нельзя делать в День иконы Божией Матери

Дни становились все короче и холоднее. В начале дня наши прадеды с самого утра шли в церковь и молились перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость», и лишь потом шли делать дела. Люди верили, что если обратиться к Богородице, то она поможет в сложных жизненных ситуациях и избавит от недугов.

Как осталась в истории икона «Всех скорбящих Радость»

Считается, что она причастна к исцелению в конце XVII века. История иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» известна с 1688 года, когда, как принято считать, в царствование царей Иоанна Алексеевича и Петра Алексеевича произошло исцеление родной сестры патриарха Иова, Евфимии.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии