Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2019

В РПЦ спектакль Богомолова признали неугодным богу

РПЦ признала спектакль «Идеальный муж» режиссёра Константина Богомолова, который включён в репертуар МХТ им. Чехова в Москве, кощунственным. Об этом сообщает на своей странице «ВКонтакте» активист национал-консервативного движения Михаил Очкин, разместив фотографию письма из патриархии.

Камышане почтят память Небесного Покровителя Димитрия Солунского

В ближайшую пятницу в Волгоградской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти Небесного Покровителя Камышина. Мероприятия начнутся в 9 часов утра с Крестного хода. Верующие пройдут от площади Комсомольской по улицам Некрасова, Ленина до Храма Димитрия Солунского на улице 22 Партсъезда.

«Светлый вечер оффлайн» в проекте «Открытые сцены МХАТ»: острые вопросы о Церкви, Боге и человеке

Открытая сцена театра стала эфирной студией, где ведущие радио «ВЕРА» Алла Митрофанова и Александр Ананьев поговорили о значении Церкви в общественной жизни с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном (Шатовым).

Латвия освободилась от «духовной оккупации Кремлем»

Оформление юридических прав ЛПАЦ произведено с выполнением всех предписанных в Латвии процедур. Согласно латвийскому деловому порталу www.company.lursoft.lv, 24 октября новому юрлицу присвоен регистрационный номер 40801052674.

Митрополит Сергий совершил заупокойную литию по Борису Собакину

Правящий Архиерей совершил заупокойную литию по основателю Новой Усмани воеводе Борису Васильевичу Собакину. Богослужение было совершено в ходе архипастырского визита в районный центр Новая Усмань у недавно установленного памятника.

Константин Богомолов обсудит свои «богохульства» с батюшкой

История с отлучением началась еще в сентябре этого года, когда участники Национал-консервативного движения Валентина Боброва и Михаил Очкин опубликовали открытое письмо на имя патриарха Московского и всея Руси Кирилла с просьбой хоть как-то повлиять на мужа Ксении Собчак Константина Богомолова.

Неделя межрелигиозного диалога прошла в колониях Дагестана

В рамках мероприятий были проведены встречи с осужденными с участием межведомственной группы в составе Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Муфтията РД и Махачкалинской епархии Русской православной церкви.

В Спасо-Яковлевском храме Ярославля отметили две круглые даты

Сегодня в Спасо-Яковлевском состоялась праздничная служба в честь двух дат - 700-летия явления Яковлевского креста и 250-летия строительства современного здания храма. Праздничную службу в Спасо-Яковлевском храме провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Состоялись торжества в честь Казанской иконы Божией Матери

Праздничное шествие нижегородцы традиционно начали от Михаило-Архангельского собора кремля, где погребены останки предводителя Нижегородского ополчения 1612 года Кузьмы Минина, и завершили у храма в честь Рождества Иоанна Предтечи на Иваноском съезде.

На Брянщине отметили День иконы Казанской Божией Матери

В День празднования иконы Казанской Божией Матери православные провели литургию в Брянском Кафедральном Соборе, где на праздничное аналое установили на кануне икону подаренную Патриархом Московским. Возглавил литургию Митрополит Брянский и Севский Александр.

Ответ Москвы на решение Эллады не понравился Кипру

Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом заявил, что не согласен ни с Константинопольским патриархом Варфоломеем, ни с решением Святейшего Патриарха Московского Кирилла прекратить молитвенное поминовение архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима, передает РИА Новости.

На Брянщине отметили День Казанской иконы Божией Матери

Божественную литургию 4 ноября в Кафедральном соборе возглавил митрополит Александр На праздничном аналое вечером 3 ноября установили Казанскую икону, которую подарил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в день освящения Кафедрального Собора 1 июля 2012 года.

Митрополит: у Константинополя осталось 10 приходов «русской традиции»

Лишь 10 приходов архиепископии западноевропейских приходов русской традиции остались в составе Константинопольского патриархата, сообщил на пресс-конференции глава архиепископии митрополит Дубнинский Иоанн (Реннето).

Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезут в Тамбов

Святыня прибудет в областной центр 21 ноября. В 8 часов утра на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора состоится торжественная встреча частицы Пояса Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает пресс-служба Тамбовской епархии.

День Казанской иконы Божией Матери отметили православные Брянщины

Вчера, помимо Дня народного единства, православные отметили День празднования Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году). В Кафедральном соборе Брянска митрополит Брянский и Севский Александр возглавил Божественную литургию.

В Тамбов прибудут мощи Пресвятой Богородицы

В Тамбов прибудет ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Торжественная встреча святыни состоится 21 ноября в 8 утра на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Православные брянцы отметили праздник Казанской иконы Божией Матери

В Кафедральном соборе состоялась божественная литургия Накануне православные отмечали День Казанской иконы Божией Матери. Эта особая дата была введена в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.

В Тамбов прибудет ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

В областной центр прибудет ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Православную святыню встретят 21 ноября в 8:00 на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора. Частицу доставят по молодёжной просветительской программе «Духовная связь».

«Открытие» развивает сотрудничество с силовыми структурами Югры

Управляющий Западно-Сибирского филиала банка «Открытие» Виталий Мосунов и начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Росгвардия) Евгений Федоткин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отмечает 75-летие

Во вторник 5 ноября 2019 года свое 75-летие отмечает Предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Предстоятелем Украинской Православной Церкви владыка Онуфрий был избран на Соборе ее епископов 13 августа 2014 года в Киево-Печерской лавре.

Осужденные Красноярского края написали иконы

Осужденные Красноярского края написали картины в стиле иконописи. Они принимают участие во Всероссийском конкурсе православного изобразительного искусства «Канон». Тема конкурса: «Великая победа: Наследие и наследники».

Акцию «Ночь в храме» в Хабаровске посетило около 500 человек

Фото: Сергей Кривоногов, официальный портал Приамурской митрополии 1 / 5 За время акции храм посетило около пятисот человек, большой популярностью пользовались экскурсии на колокольню, в храм Хабаровской духовной семинарии и экспозиция "Алтарь и облачение".

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone