Эх, «братушки, братушки»…

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2019

Патриарх Кирилл встретился с юными паломниками из Украины

3 ноября 2019 года в Красном зале соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с юными паломниками из Ужгорода, Одессы и Киева. Об этом сообщает patriarchia.ru.

Сторонники фейковой «ПЦУ» устроили провокацию в храме под Житомиром

3 ноября сторонники "ПЦУ" под предлогом проведения инвентаризации ценностей в Свято-Покровском храме устроили провокацию. Но там проводили богослужение сторонники УПЦ МП и не пустили их. Поскольку договориться между собой у них не получилось, храм закрыли, пока вопрос не решится в судебном порядке.

В храме селения Тарское отметили День Казанской иконы Божией Матери

День Казанской иконы Божией Матери отметили в одном из старейших храмов Осетии в селении Тарском. Храм основали переселённые казаки из станицы Владикавказской в 1861 году. Изначально это была маленькая, деревянная церковь.

В храмы Волгоградской области привезут икону Киприана и Иустины

Святыню доставили в волгоградский храм Рождества Пресвятой Богородицы 4 ноября, а с 8-го поклониться ей во время молебнов смогут жители региона. Уже в пятницу икону привезут в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в рабочем поселке Городище, пробудет она там до 13.00 10 ноября.

Акция «Ночь в храме» состоялась в Хабаровске

Третьего ноября 2019 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска прошла акция «Ночь в храме», организованная отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии.

По храмам Волгограда путешествует икона Киприана и Иустины

Напомним, ковчег с частицей десницы святителя Луки и икону священномученика Киприана и мученицы Иустины доставили в Волгоградскую область в октябре. Святыни также побывают в храмах р.п. Городище, Камышине, Дубовском и Котовском районах области.

В день народного единства в Коломне прошел крестный ход

Православные сегодня отмечают День Казанской иконы Божией Матери. В Коломне торжественные мероприятия начались в 10.00 в храме Воскресения Словущего с божественной литургии. После ее завершения начался крестный ход.

Как Воскресенский Новодевичий монастырь празднует 170-летие

Первая женская обитель Петербурга отмечает свою 170-ю годовщину. В 1849 году в присутствии императора Николая Первого митрополит Никанор совершил торжественную закладку Собора Воскресения Христова. Таким образом было положено начало нового монастыря.

Патриарх Кирилл дал совет россиянам, как справляться с трудностями

4 ноября по всей России проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Патриарх Кирилл пожелал россиянам почаще вспоминать об истории России. Он отметил, что в этом заключается главный секрет, как справляться с трудностями.

Православные волгоградцы празднуют День иконы Казанской Божьей Матери

В Казанском соборе Волгограда прошло праздничное богослужение. 4 ноября все православные жители отмечают особый праздник - День иконы Казанской Божьей Матери, одной из самых почитаемых икон в православном мире. Она знакома многим: именно этой святыней благословляют молодоженов.

В Иванове совершен праздничный молебен на площади Победы

4 ноября на праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Иванове состоялся крестный ход по маршруту от Казанского храма по Шереметевскому проспекту до площади Победы. Перед памятником воинам-ивановцам, защитившим свою Родину был совершен праздничный молебен.

День народного единства отмечают по всей России

Мероприятия в честь Дня народного единства проходят по всей стране с самого утра. В Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля состоялась торжественная служба, в которой приняли участие не только православные граждане России, но и потомки первой русской эмиграции.

В митинге-шествии в День народного единства в Ульяновске приняло участие 15 тысяч горожан

4 ноября в городе проходят массовые мероприятия в честь государственного праздника. Традиционно центральным событием празднования Дня народного единства в Ульяновске стал митинг-шествие. Оно стартовало в 10 утра с площади 30-летия Победы.

В Челябинске пройдет крестный ход с мироточивой иконой «Семистрельная»

Икона четыре дня находилась в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска. 4 ноября «Семистрельную» пронесут во время традиционного общегородского крестного хода. Начало шествия - в 11.30 от кафедрального собора до Александро-Невского храма на Алом поле.

Сегодня православные отмечают День Казанской иконы Божией Матери

Считается, что после этой трагедии Богородица трижды явилась во сне девятилетней девочке и поведала о своей иконе, которая находилась на пепелище сгоревшего дома. Осенний же праздник приурочен ко дню освобождения Москвы и России от поляков в 1612 году, как и День народного единства.

Православные отмечают День Казанской иконы Божьей Матери

Православные христиане 4 ноября отмечают День Казанской иконы Божьей Матери, которая является одной из самых почитаемых и считается чудотворной. Согласно преданию, в 1579 году после пожара в Казани девятилетняя девочка Матрона увидела во сне Божью Матерь, которая указала ей, где находится икона.

Патриарх Кирилл впервые не помянул предстоятеля Элладской Церкви

Позднее в ПЦУ сообщили о получении мирных грамот от предстоятеля Элладской Православной Церкви. В тексте грамот архиепископ Иероним II заявил, что с радостью воспринял весть о создании в Украине новой церковной структуры и об избрании Епифания ее «предстоятелем».

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции