В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.11.2019

Православные Марий Эл помянут усопших

Казанская не раз оказывалась в гуще самых грозных событий российской истории. Недаром этот день отмечают и в середине лета, и осенью. Этот один из известнейших в России образов Богородицы есть в большинстве православных храмов.

В РПЦ подписали грамоту о единстве с русской архиепископией в Европе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 1 ноября в Тронном зале патриаршей резиденции московского Свято-Данилова монастыря подписал Патриаршую и Синодальную грамоту о восстановлении единства Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции с Русской Православной Церковью.

Народные приметы на 2 ноября: Артемьев день покажет, какой будет зима

Православные всего мира вспоминают 2 ноября святого Артемия Антиохийского – военачальника при Константине Великом. Он воевал против императора, когда тот истязал христианских мучеников. На Руси в Артемьев квасили капусту, а также готовили припасы.

В Челябинске в День народного единства перекроют центр города

Большая колонна православных с хоругвями и иконами, в сопровождении звона мобильной звонницы, двинется по Свердловскому проспекту до храма Александра Невского на Алом поле. Крестный ход назначен на понедельник, 4 ноября. Страна отмечает праздник - День народного единства.

В России вступил в силу закон о паломнической деятельности

В России вступил в силу закон о паломнической деятельности. Он устанавливает специальный правовой статус паломника, закрепляет исключительное право на паломническую деятельность за религиозными организациями.

Грузинская патриархия огласила решения чрезвычайного заседания Синода

Патриархия Грузии опубликовала протокол заседания Священного Синода от 31 октября, в котором указываются все решения, принятые во время чрезвычайной встречи членов Синода. Заседанием руководил Патриарх всея Грузии Илия II.

В России отделили паломников от туристов

Фото — Виталий Невар, "Новый Калининград" В России в пятницу, 1 ноября, вступил в силу закон, разделяющий туристов и паломников, а также определяющий правила посещения любых религиозных объектов страны, передаёт РИА "Новости".

Мэрия рассчитывает на реновацию Литературного квартала возле храма

Мэрия рассчитывает на реновацию Литературного квартала возле храма Екатеринбургская администрация ведет переговоры с Фондом святой Екатерины. Мэрия Екатеринбурга планирует реновацию Литературного квартала возле собора святой Екатерины, который построят на месте Приборостроительного завода.

Новости России
Москва

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week