Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.10.2019

В День народного единства в Нижнем Новгороде пройдет крестный ход

В 12:00 владыка возглавит крестный ход от Михайло-Архангельского собора кремля, где покоятся останки руководителя ополчения 1612 года Кузьмы Минина, к храму в честь Рождества Иоанна Предтечи на Ивановском съезде.

В Москве выбрали лучшие просветительские книги

В этом году в числе награждённых был и автор Царьграда Вячеслав Бондаренко, который занял второе место в номинации "Лучшая духовно-просветительская книга" с работой "Отец Иоанн (Крестьянкин)". В этом же году конкурсное жюри отметило более 50 российских и зарубежных изданий.

В Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь вернули главную святыню

Верующие считают, что благодаря этим частицам в монастырь снова вернулся его покровитель. Главная святыня Курганской области была утрачена во время пожара в деревянном храме Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря в июле.

Крестный ход состоится в Нижнем Новгороде в День народного единства

НТА-Приволжье — Крестный ход состоится в Нижнем Новгороде в День народного единства. Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии РПЦ, 4 ноября в столице Приволжья состоятся торжества в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

На время Крестного хода 4 ноября в Чебоксарах ограничат движение

Движение разрешат после прохождения колонны, сообщают в горадминистрации. Как стало известно «Правде ПФО», 4 ноября 2019 года в центре Чебоксар будет ограничен проезд транспорта для прохождения Крестного хода.

190 лет назад родился святой праведный Иоанн Кронштадтский

Святой праведный Иоанн Кронштадтский родился 190 лет назад, 19 октября 1829 года, в селе Сура Архангельской губернии. Младенец был очень слаб, часто болел, поэтому родители решили скорее крестить Иоанна, и вскоре ребенок пошел на поправку.

Частицу мощей святителя Феофана Затворника привезли в Корсаков

Праздничные богослужения прошли в Свято-Вознесенском храме Корсакова. Неделю назад, 24 октября, ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника и Казанская Вышенская икона Божьей Матери были доставлены в Сахалинскую область.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске