Останки человека нашли в московском лесу

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

И «комплекс с рыбой» в камере…

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2019

В Белгороде молятся за освобождение чиновника, задержанного за взятку

Из чего Федько делает вывод, что «никто взятки в кабинете не берет — это всё ложь — даже дети знают». Читайте также: Белгородский чиновник задержан по подозрению во взятке Также настоятель храма вместе со своим приходом обратились в суд с петицией, поставив под ней свои подписи.

Церкви передали храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях

Ранее, распоряжением от 20 июля 2017 года № И22-09 / 11479, Территориальное управление Росимущества в Москве передало в безвозмездное пользование храм Покрова в Филях местному православному приходу. Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях является одним из самых красивых в столице и области.

РПЦ призывает христиан к работе по восстановлению инфраструктуры Сирии

У христиан есть шанс совместно восстановить разрушенную инфраструктуру Сирии, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В Кинешемской женской колонии прошла неделя межрелигиозного диалога

В рамках проведения «Недели межрелигиозного диалога» в ИК-3 прошел круглый стол, целями которого стали предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактика проявления экстремизма в учреждениях УИС.

Начинается пробуждение от смертного сна

Резко увеличилось количество мест, где люди откликаются и готовы совершить это великое таинство воспоминания, такой особый анамнесис, который должен действовать на всех людей и который обращён ко всем пострадавшим и убиенным, ко всем умученным советской властью.

Патриарх ГПЦ назначил чрезвычайное заседание Синода

Как указал протоиерей Микаэл Ботковели, в чрезвычайном заседании Священный синод примет решение, будет ли начато обсуждение вопроса в связи с заявлениями владыки Иакова (Якобашвили). Сам владыка Иаков как полноправный член Синода также будет присутствовать на заседании.

Движение машин по Чернышевского перекроют на время Крестного хода

4 ноября в Саратове на время прохождения Крестного хода будет временно перекрыто автомобильное движение. Об этом сообщает городская администрация. Крестный ход пройдет от храма в честь Казанской иконы Божией Матери до Свято-Троицкого кафедрального собора.

В Петербурге отмечают Дни Иоанна Кронштадтского

На следующий день в гостинице "Москва" пройдет конференция, где будет работать шесть "круглых столов". Участники юбилейной встречи подчеркивают, что собрались в Петербурге не только для того, чтобы почтить память святого, но и поделиться опытом социальной работы.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан