Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2019

Синод ПЦУ создал ряд управлений и комиссий, назначив их руководителей

Целый ряд новых синодальных структур создал на своем заседании в Киеве 29 октября Священный Синод ПЦУ. Как сообщает корреспондент Портала «Credo.Press», заседание прошло под председательством Митрополита Епифания (Думенко) в Михайловском Златоверхом монастыре Киева.

В Петербурге предложили отменить высотные ограничения на новые храмы

В Санкт-Петербурге предложили отменить ограничения, касающиеся высоты постройки новых церквей. Инициатива принадлежит архитектору Санкт-Петербургской епархии Дмитрию Борунову. Он считает, что существующие ограничения не позволяют строить храм шатрового типа, передает «Интерфакс».

Нужно отменить ограничения высотности для религиозных сооружений в Петербурге - архитектор епархии

Со своей стороны председатель комиссия по архитектурно-художественным вопросам Санкт-Петербургской епархии Александр Федоров добавил, что участки под храмы следует закладывать еще при зонировании территорий, а не по остаточному принципу, что потом приводит к конфликтам.

Проблема воссоздания храма на Сенной площади Петербурга исключительно финансовая - архитектор епархии

Главный архитектор города, глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев отмечал, что возможное восстановление целиком храма Спас на Сенной в Петербурге потребует реконструкции станции метро "Сенная площадь".

В РПЦ назначен новый управляющий делами Московской патриархии

По решению Священного синода Русской православной церкви, пост управляющего делами Московской патриархии занял заместитель митрополита Тверского и Кашинского, архиерея Русской православной церкви Саввы, который ранее управлял делами Московской патриархии, и оставил данный пост по собственному желанию.

РПЦ назначила нового управделами Московской патриархии

Священный синод РПЦ утвердил епископа Воскресенского Дионисия на посту управляющего делами Московской патриархии в связи с отставкой митрополита Тверского и Кашинского Саввы. Синод удовлетворил соответствующее прошение Саввы (Михеева), выразив ему благодарность за труды.

В Ватикане представители трех религий выступили за запрет эвтаназии

Представители трех авраамических религий - ислама, иудаизма и христианства - приняли в Ватикане совместный документ, призывающий к полному запрету эвтаназии, сообщает РИА Новости. В меморандуме отмечается, что "ассистируемый суицид" и эвтаназия "ошибочны морально и по своей сути".

Торжественное присоединение «русского экзархата» к РПЦ пройдёт 3 ноября в Москве

2 ноября члены делегации посетят Донской монастырь, Троице-Сергиеву лавру и Московский епархиальный дом, в котором проходил Поместный Собор 1917-1918 годов, избравший патриархом святителя Тихона, чьим решением западноевропейские приходы были объединены в 1921 году в одно управление.

В Аксарке в новом строящемся храме начались отделочные работы

В селе Аксарка близится долгожданное событие — открытие храма Смоленской иконы Божией Матери. Жителей райцентра Приуралья порадовали последней информацией о строительстве: установлены тепловые радиаторы, в здании сделан теплый пол, подведено отопление и начались отделочные работы.

Хабаровск закружится в «Хороводе дружбы» и проведет «Ночь в храме»

Акция пройдет в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. Гостей приглашают участвовать в мастер-классе по церковной каллиграфии и живописи, желающие смогут побеседовать со священником и посетить православное кафе «Две рыбы».

«Хоровод дружбы» объединит более пяти тысяч жителей Хабаровского края

Выступления творческих коллективов, мастер-классы, выставки, ночные экскурсии и кинопоказы пройдут под девизом «Искусство объединяет». Ожидается, что музеи и библиотеки региона посетят более трех тысяч человек.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»