"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2019

Патриарх Кирилл захотел увидеть в Брянской области 30 новых храмов

Во время приезда в Брянск Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подарил митрополии 30 напрестольных евангелий и выразил надежду, что каждое из низ окажется в новом храме. Об это 20 октября сообщило издание "РИА-Новости".

Для пензенцев, желающих посетить ночную литургию, подадут автобусы

Уже в среду, 23 октября, в 00:00 начнется ночная Божественная литургия. Желающих помолиться в Успенский собор привезут автобусы, которые проследуют из Арбекова и Терновки (отправление 22 октября в 22:30).

100 полицейских с собаками привлекли к охране Константинопольского патриарха на Афоне

По данным ресурса, безопасность патриарха на Афоне обеспечивают 100 полицейских, в том числе группа полиции Греции по пресечению и предупреждению преступности, и специально обученные собаки. Греческие журналисты назвали эти меры "драконовскими".

В Сызрани старинную церковь закроют на зиму из-за холода

Старинный Христорождественский храм, которому более 300 лет, два года назад стал открытым для прихожан. В нем совершает службы игумен мужского монастыря Агафангел, принимаются требы, проводятся венчания и проч. Но через неделю-две храм снова закроют до весны.

Патриарх надеется на строительство еще 30 храмов в Брянской области

Первосвятительский визит патриарха в Брянскую митрополию прошел в минувшее воскресенье. В ходе поездки предстоятель также посетил онкогематологический центр Брянской областной детской больницы.

Тысячи мурманских прихожан приложились к иконе «Умягчение злых сердец»

Напомним, как сообщали в Мурманской епархии, чудотворная икона "Умягчение злых сердец" прибыла в наш регион 11 октября. В общей сложности чудотворная икона "Умягчение злых сердец" гостила в Мурманской области 10 дней, и каждый день в новом населённом пункте.

В Биробиджане открыли первую соборную мечеть

В рамках форума, собравшего более двухсот участников из нескольких регионов России и Таджикистана, состоялось немало выставок, тематических дискуссий и других интересных мероприятий. Ярким событием «Территории единства» стало открытие первой соборной мечети, расположенной на улице Волочаевской.

В Ханты-Мансийске появится еще одна мечеть

Имам хатыб Ханты-Мансийска Рустам Аминов подтвердил планы по строительству в столице округа новой мечети. Как он рассказал «АиФ-Югра», соборная мечеть появится на пересечении улицы Чехова и Объездной дороги.

В Козельском районе освятили новый храм

С 1929 года церковь была закрыта и до последних лет находилась в запустении и разрушалась. В середине октября нынешнего года храм был передан в собственность РПЦ. Ранее стало известно, что в Козельском районе строится новый храм.

Новости России
Москва

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца