Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2019

Митрополит Ростовский Меркурий назначен директором главной фабрики РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия (Иванова) генеральным директором художественно-производственного предприятия "Софрино", сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в патриархии.

В «Матросской тишине» в 2020 году появится православный храм

Храм в честь иконы "Всех скорбящих радость" откроют в столичном СИЗО-1 "Матросская Тишина" 19 апреля 2020 года, его возведут по Программе строительства православных храмов в Москве, сообщила пресс-служба депутата Госдумы Владимира Ресина, который курирует программу.

В Сочи открылась выставка «Православие»

Участники съехались со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На православной выставке можно прикоснуться к святыням, заказать молебны и приобрести храмовую утварь. Открылась сегодня выставка-ярмарка по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа.

Кафедральный собор в Ростове освятят 27 октября

В воскресенье, 27 октября, в Ростове пройдет освящение кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Совершит чин освящения и возглавит служение патриарх Кирилл. Об этом сообщает управление информационной политики правительства области.

Козельск увидел воздушный крестный ход

20 октября, в день памяти святых мучеников Сергия и Вакха, руководитель миссионерского отдела Козельской епархии иерей Сергий Барыкин совершил воздушный крестный ход в Козельске с иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

Ежегодный Оптинский форум открылся в Калуге

Православная церковь 23 октября вспоминает самого известного и почитаемого старца Амвросия Оптинского. Преподобного также считают основателем русского старчества. В Калужской епархии накануне торжества в Оптиной пустыни проходил Оптинский форум.

Опубликованы фото реставрируемого Собора Казанской иконы Божьей матери

Государственный советник Татарстана, председатель попечительского совета фонда «Возрождения» Минтимер Шаймиев осмотрел ход строительства Собора Казанской иконы Божьей матери. Фото с места опубликованы на сайте главы РТ.

В Оренбурге освятили колокола для будущего храма

Фото Валерия Гунькова Сегодня в районе Малой Земли в Оренбурге освятили 14 колоколов для будущего храма. На пересечении проезда Нижнего и улицы Прохоренко строится самый большой храм Оренбургской области. Он будет носить имя преподобного Пимена Угрешского.

РПЦ построит храм на набережной в Петрозаводске

Работы по проектированию объекта уже начались. Информация об этом появилась на портале петрозаводской и карельской епархии. На набережной Онежского озера в Петрозаводске Русская православная церковь (РПЦ) намерена построить храм в честь «Всех святых в земле Карельской просиявших».

В самарских колониях провели «Неделю молитвы»

В учреждениях УФСИН России по Самарской области провели традиционное мероприятие - "Неделя молитвы". Речь идет о ежедневных чтениях молитв священниками в храмах и молельных комнатах колоний.

В Оренбурге освятят колокола для Пименовского храма

Чин освящения колоколов (0+) на территории строящегося храма в честь преподобного Пимена Угрешского в районе Малая земля (пересечение проезда Нижнего и ул. А. Прохоренко) 22 октября в 12.00 совершит митрополит Вениамин.

Новости России
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года