Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Эх, «братушки, братушки»…

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2019

Спасший рыбака от смерти священник объединил в Сызрани благотворителей

В зимний день Николай Гордеев рыбачил на реке Усе и увидел, как один неосторожный рыбак провалился под тонкий лед. Священник бросился ему на помощь, несмотря на то, что многие окружающие люди отговаривали его от этого, призывали остановиться, чтобы не погибнуть самому.

Патриарх Кирилл определил, зачем нужна Церковь духу нашего народа

Укрепление духа в человеке как задачу церкви раскрыл в своей проповеди Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 20 октября после освящения Успенского собора Свенского Свято-Успенского монастыря в Брянске.

Вологжане приняли участие во Всемирном русском народном соборе

Делегация Вологодской области в составе митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и заместителя Губернатора региона Евгения Богомазова приняла участие в работе XXIII Всемирного русского народного собора.

Патриарх Кирилл посетил Брянский онкогематологический центр для детей

Патриарх Кирилл вместе с руководителями Брянщины пообщался с врачами лечебного учреждения, посетил палаты с детьми. На память о встрече Святейший Владыка подарил Центру копию чудотворного образа Божией Матери. Также каждый ребенок получил подарки от Патриарха Кирилла и губернатора Брянской области.

Патриарх Кирилл рассказал, зачем нужна церковь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пояснил, зачем нужна церковь. По его мнению, деятельности Русской православной церкви необходима для полного раскрытия потенциала России.

Патриарх Кирилл освятил храм в брянском Супонево

Сегодня состоялось освящение Успенского собора в брянском посёлке Супонево. На службу съехались православные со всех уголков Брянщины. И это не случайно, ведь в церемонии освящения принял участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как и Горбачеву. Главе новой церкви Украины вручили американскую премию

Американскую "Премию патриарха Афинагора по правам человека (Атнепадоrаs human rights award )" вручили главе православной церкви Украины (ПЦУ) Епифанию Думенко. Сообщение об этом 20 октября разместил глава ПЦУ на своей странице в Facebook.

Патриарх Кирилл отметил разительные перемены города Брянска

В дальнейшем состоялась встреча с губернатором Брянской области Александром Богомазом и митрополитом Александром. Патриарх Кирилл, отметил, что ранее, когда он был митрополитом Смоленским, часто посещал город Брянск. В этот приезд Святейший Владыка подчеркнул разительные перемены в облике города.

Патриарх Кирилл обратился к православным Брянщины

В Успенском соборе сегодня состоялась торжественная церемония освящения Сегодня, 20 октября в Успенском соборе прошла торжественная церемония освящения. Ее возглавил сам Патриарх Кирилл. Церемония продолжалась больше трех часов.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Брянскую область

Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин великого освящения Успенского собора Свенского мужского монастыря. Он возглавит служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

ИФТАР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ДЕНЬ ДАГЕСТАНА

Благоприятные условия, созданные руководством Свердловской области в части реализации духовных потребностей верующих позволяют, и мусульмане области, в частности и наши земляки дагестанцы проводят ифтары каждый день священного месяца Рамадан во всех мечетях Екатеринбурга.

Новости России
Москва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве