В школах Московской области завершился День добрых дел

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2019

Патриарх Кирилл назвал либерализм греховной идеей

Слово «либерализм» сегодня превратилось в своеобразную страшилку, которой любят пугать народ к месту и не к месту. В этот раз вот за него уцепился патриарх Кирилл, который на вечере памяти митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима назвал греховной саму идею либерализма.

На литургии Элладской Церкви в Салониках поминали раскольника Епифания

19 октября 2019 года Константинопольский патриарх Варфоломей во время литургии в Салониках, в сослужении иерархов и предстоятеля Элладской Православной Церкви архиепископа Иеронима, упомянул на Великом Входе в числе предстоятелей Православных Церквей и имя главы ПЦУ Епифания Думенко, сообщает греческое издание Оrthodoxia.info.

Программа строительства 200 храмов в Москве охватит СИЗО столицы

Программа возведения 200 храмов в Москве поможет в строительстве храмов в столичных СИЗО. Курирующий программу Владимир Ресин проинспектировал возведение храма в столичном СИЗО-1 "Матросская Тишина", который планируют открыть ровно через полгода - в праздник Святой Пасхи 19 апреля 2020 года.

Патриарх Кирилл предрек распад РФ из-за ухудшения демографии

Патриарх заявил, что Русская церковь всегда будет поддерживать традиционные семейные ценности. Он также раскритиковал жизнь по принципу чайлдфри, то есть принципиально бездетную. Он призвал участников собора поразмышлять над проблемой демографии и подумать над вариантами ее решения.

В РПЦ прокомментировали совместную литургию Варфоломея и Иеронима

Совместное служение архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима с Константинопольским патриархом Варфоломеем еще не означает признания главой Элладской церкви украинских раскольников, заявил в субботу РИА Новости замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

Завтра Брянск посетит Патриарх Кирилл

Заложенный святым благоверным князем Романом Брянским, собор, многократно перестраиваясь, простоял до 1930 года, когда был взорван по указу властей. В 2011 году Святейший Патриарх Кирилл посетил Свенский монастырь и дал свое благословение на возрождение святыни.

Уральские буддисты согласились переселиться с горы Качканар

По словам вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, представителям уральской буддистской общины на горе Качканар и "Евразу" удалось прийти компромиссу в споре о площадке на горе Качканар, где находится монастырь-самострой, сообщает "Коммерсант-Урал".

Народные приметы для верхнеуслонцев на 19 октября

Кромой называли суму, торбу, место в амбаре для хранения различных продуктов и зерна. От этого образовались – «скромность», «укромное место», «закрома» и т. д. Верили, что Фома поощряет запасливость и бережливость.

Новости России
Москва

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone