Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2019

Буддисты согласились освободить площадку на горе Качканар

Сюда же будет подведена дорога. Дело в том, что постройки, где находится община, попадают в зону действия и развития Качканарского ГОКа, поэтому власти с ЕВРАЗом предложили выделить общине земельный участок на безопасном расстоянии.

В Москве открылся Всемирный русский народный собор

В Москве в Храме Христа Спасителя открылся 23-й Всемирный русский народный собор. Владимир Путин передал приветствие участникам и отметил важность темы мероприятия не только для нашей страны, но и для всего мира, передает "ТВ Центр".

В Тамбов прибудет икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Завтра, 19 октября, в Тамбов привезут икону Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Мироточивый образ прибудет из Иоанно-Предтеченского храма села Ивановка Сампурского района. Торжественная встреча святыни состоится в 17:00 в Вознесенском соборе Вознесенского женского монастыря.

Патриарх сравнил аборты с языческими жертвоприношениями

Глава РПЦ выступил на собрании против абортов, назвав это действие «рудиментом языческих жертвоприношений». Он напомнил, что наши предки в дохристианскую эпоху убивали живых существ, людей и животных, для решения тех или иных проблем.

Кому адресованы слова патриарха Кирилла

С одной стороны, патриарх Кирилл не произнес ничего сенсационного: в РПЦ, конечно, есть разные течения (одно из них принято именовать «либеральным», хотя к либерализму оно не имеет отношения), но позиция церкви по ключевым вопросам остается неизменной.

Бидонько: муниципальные власти недостаточно общаются с народом

Есть вопросы по организации выборов. И именно эти моменты буду обсуждаться в ходе проекта «Школа мэров» в 2019 году, передает корреспондент «ФедералПресс». По словам Бидонько, муниципальная власть – самая сложная с точки зрения управления, ведь именно там она близка к народу.

Свердловские власти уговорили буддистов на переезд с горы Качканар

Свердловские власти закрыли вопрос с переносом буддистского монастыря с горы Качканар. Об этом вице-губернатор Сергей Бидонько рассказал на своей пресс-конференции в ТАСС. Сегодня в 11:00 он встречался со всеми сторонами конфликта и от лица правительства области подписал стратегическое соглашение.

Свердловский вице-губернатор предложил решать вопросы опросом

Свердловский вице-губернатор предложил решать вопросы опросом Сергей Бидонько заявил, что выборы площадки под храм показали прямую демократию. Вице-губернатор Сергей Бидонько предложил проводить городские опросы по всем "судьбоносным" вопросам Екатеринбурга.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну