В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2019

Митрополит Пирейский назвал признание «новой церкви» Украины безумием

Официальным окончательным признанием "новой церкви" Украины станет молитвенное поминовение Иеронимом "предстоятеля ПЦУ" Епифания Думенко. Митрополит Кифирский Серафим заявил о нарушениях в ходе собора и отказе голосовать за решение.

Митрополит Пирейский назвал безумием признание «новой церкви» Украины

Официальным окончательным признанием "новой церкви" Украины станет молитвенное поминовение Иеронимом "предстоятеля ПЦУ" Епифания Думенко. Митрополит Кифирский Серафим заявил о нарушениях в ходе собора и отказе голосовать за решение.

Патриарх Кирилл заявил о греховности идеи либерализма

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл заявил, что либерализм «в каком-то смысле греховная идея», потому что в центре жизни оказывается сам человек, а не Бог, приводит его слова «РИА Новости» во вторник, 15 октября.

В Екатеринбурге утвердят итоги опроса о храме Святой Екатерины

Предложение будет внесено «с голоса». По мнению парламентария, депутаты участвовали в подготовке опроса, поэтому серьёзных вопросов к докладчику не будет. Напомним, 13 октября 2019 года в Екатеринбурге прошёл общегородской опрос о храме Святой Екатерины.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на востоке Москвы достроят до конца года

Основные работы на площадке строительства храма Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке на востоке Москвы завершат к концу 2019 года. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте мэра столицы 15 октября.

В Петербург приехал Патриарх Кирилл

Молебен посвящен 90-летию со дня рождения духовного наставника и учителя патриарха митрополита Никодима. На богослужении присутствовали губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

В Мордовии чтят память святого Феодора Ушакова

Верующие Мордовии чтят память небесного покровителя Мордовии, непобедимого адмирала, святого праведного воина Феодора Ушакова. Сегодня, 15 октября, исполнилось 202 года со дня его кончины.

Почтили память адмирала Ушакова

Сегодня Русская православная церковь отмечает День памяти русского флотоводца, командующего Черноморским флотом, командующего русско-турецкой эскадрой в Средиземном море, адмирала Федора Ушакова.

Главную икону Вооруженных сил РФ привезут в Белогорск

Путешествие по России Спас Нерукотворный начал 30 апреля 2019 года, а закончит 9 мая 2020-го в главном храме Вооруженных сил РФ, в парке «Патриот» Москвы. За год святыня побывает в 120 городах России. Весит икона почти 300 килограммов.

В Петербург сегодня прибыл патриарх Кирилл

Святейший патриарх Кирилл прибудет в Санкт-Петербургскую епархию 15 октября для участия в торжествах в честь 90-летия со дня рождения своего духовного наставника и учителя, выдающегося церковного деятеля митрополита Никодима (Ротова).

В Даниловке отметили праздник Покров веселым гуляньем

Веселым гуляньем отметили в селе Даниловка православный праздник Покров. В начале праздника ведущая Ольга Симогостицкая рассказала о том, что, начиная с Покрова, по земле ходит Пресвятая Богородица со святыми и праведниками, которые заботливо проверяют, весь ли урожай собран.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан