В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2019

«Церковь костей» в Чехии запретила селфи из-за варварства туристов

Ограничения ввели из-за того, что, несмотря на знаки на многих языках, требующие от гостей быть вежливыми и помнить, что скелеты все еще являются останками людей, многие туристы пытаются притронуться к костям, поцеловать их, надевают шляпы или солнцезащитные очки на черепа и совершают другие неуважительные действия ради фото.

Мусульмане расширяют площадь мечети в Тамбове

Мусульмане Тамбова ведут работы по расширению мечети. Во дворе возведены специальные навесы, которые позволят значительно увеличить количество молельных мест для прихожан. Также у здания мечети появился новый асфальт.

В церкви в Кутна-Горе туристам запретят делать селфи

В известной чешской костнице в Седлеце туристам запретят делать селфи, сообщает CNN. Наибольший интерес у многочисленных туристов представляет интерьер костела, который полностью отделан человеческими черепами и костями.

Патриарх Кирилл приедет в Брянск

В это воскресенье, 20 октября, Брянскую область посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На этот день запланировано историческое событие — освящение Успенского собора Свенского мужского монастыря. Собор, заложенный святым благоверным князем Романом Брянским, не раз перестраивался.

Греческая церковь подтвердила признание «новой церкви» Украины

17 октября Священный Синод Русской православной церкви в Москве ответит Элладской церкви на признание ПЦУ. Члены Синода соберутся для изучения вопроса и выработки решения в патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря Москвы.

В Оренбуржье привезли мощи Николая Чудотворца

Мощи Святого Николая Чудотворца прибыли в областной центр 14 октября и пробудут на территории края до 13 ноября. С 14 по 21 октября мощи Святого Николая будут находиться в храме Покрова Божией Матери. С 21 по 25 октября в храме Рождества Иоанна Крестителя.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»