Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2019

Патриарх Кирилл прибыл в Петербург

В Северную столицу патриарх Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в честь 90-летия со дня рождения духовного наставника и учителя — предстоятеля митрополита Никодима. Завтра утром глава РПЦ возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры.

Два греческих митрополита заявили о непризнании «новой церкви» Украины

Два греческих митрополита: Серафим Кифирский и Антикифирский и Серафим Пирейский – заявили, что архиерейский собор Элладской православной церкви не принимал решения о признании автокефалии "новой церкви" Украины, несмотря на официальное заявление по итогам собора, и назвали решения недействительными.

Храм с концертным залом откроют в Жулебине в 2020 году

Храм с концертным залом появится в столичном районе Жулебино в 2020 году. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса. Как уточнили в пресс-службе департамента градостроительной политики, новый храм Сретения Господня освятят следующей весной.

Митрополит удивился явке на опрос в Екатеринбурге

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил, что высокая явка на опросе в Екатеринбурге стала неожиданностью для властей. С таким заявлением митрополит выступил после литургии в храме «Большой Златоуст» в понедельник, 14 октября 2019 года.

Православные христиане отмечают праздник Покров Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова Божией Матери сегодня, 14 октября, отмечает русская православная церковь. В этот день в Покровском женском монастыре столицы России патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит божественною литургию.

Красноярцы празднуют Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2019

Празднование Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 14 октября уже давно стало традицией, хотя само по себе торжество не относится к числу двунадесятых (только к числу великих), а происхождение ведет от события, произошедшего за пределами нашей страны.

В центре Ульяновска освятили место под строительство Спасского собора

Сегодня на территории монастыря состоялось освящение места под строительство Спасского собора, он расположится на своём историческом месте. Мы хотим, чтобы Спасский женский монастырь стал духовным центром, куда с удовольствием будут приходить жители города и области вместе со своими семьями.

Православные отмечают сегодня Покров Пресвятой Богородицы

Сегодня все православные христиане отмечают Покров Пресвятой Богородицы. Это великий недвунадесятый церковный праздник. Он приурочен к явлению Божией Матери святому Андрею Юродивому во Влахернском храме Константинополя.

Православные празднуют Покров Пресвятой Богородицы

«14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Москвы», — говорится в сообщении. Уточняется, что богослужение начнется в 10.00 мск.

В Саратов привезут святые мощи Матроны Московской

В Саратов будут привезены мощи блаженной Матроны Московской. Святыня прибудет в город уже завтра, 15 октября, из Успенского монастыря Новомосковска, сообщает пресс-служба митрополии. Ковчег со святыней будет находиться в Покровском храме Саратова по адресу Горького, 85 вплоть до 4 ноября.

Православные христиане празднуют Покров

Русская православная церковь в понедельник, 14 октября, отмечает праздник Покрова Божией Матери. В его основу положено предания о явлении Богородицы юродивому Андрею в середине Х века во Влахернском храме Константинополя, где находилась риза Божией Матери.

Покров Пресвятой Богородицы празднуют сегодня православные

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы празднуют сегодня в православных храмах России. Праздник не входит в число двунадесятых, но, несмотря на это, является одним из самых значимых и самых почитаемых на Руси.

Православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы

Сегодня отмечается один из главных православных праздников. 14 октября по новому стилю отмечается важный православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник берет свое начало еще в 910 году.

Новости России
Москва

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске