Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Слишкович заявил, что Кубок России не является приоритетом для «Спартака»

Московские якутяне отметили День республики

Подполье: ВС РФ ликвидировали 14 иностранных наемников в Николаеве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2019

Какой праздник отмечают 14 октября

Многим интересно, какой праздник отмечают 14 октября Как сообщает ToDay News Ufa, сегодня великий праздник Русской Православной Церкви — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется ежегодно 14 октября по новому стилю (1 октября — по старому).

«Московский Ватикан» собирает дипломатические плоды

Неделя началась чем-то похожим на триумф дипломатии Московского патриархата, а вот завершение испортило радужную картину. В понедельник состоялся Синод РПЦ, который принял в состав Московского патриархата общины русской традиции в Западной Европе.

Волгоградцы готовятся встретить Покров Пресвятой Богородицы

На Руси Покров отмечали как встречу осени с зимой. Как и на любой другой большой христианский праздник, в день Покрова Пресвятой Богородицы работать нельзя. Если такой довод ваш работодатель не оценил, нужно постараться в праздничный день делать все по совести.

В Екатеринбурге в опросе по храму принял участие митрополит Кирилл

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл принял участие в опросе по выбору места строительства для нового храма в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе местной епархии РПЦ.

Что запрещено делать в день Михаила, 13 октября

Сегодня православные волгоградцы отмечают праздник святого Михаила. Из нашего материала вы узнаете, как нужно вести себя в этот день. Волгоград, 13 октября / «Волга-Медиа.ру» /.

РПЦ входит в число самых быстрорастущих церквей в мире

Русская православная церковь входит в число самых быстрорастущих церквей в мире, заявил в субботу председатель Синодального отдела по внешним церковным связям Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), сообщает ТАСС.

Новости России
Москва

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России