Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2019

В Нижнем Новгороде отметили престольный праздник храма в честь святого князя Игоря Черниговского

Текст Нижегородского благочиния 2 октября в Нижегородском благочинии Нижнего Новгорода прихожане храмового комплекса во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги отметили престольный праздник церкви в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского.

В Курск приехал духовник Патриарха Кирилла

Сегодня в наш регион на два дня прибыл духовник Святейшего Патриарха Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин). Вместе с верующими он будет молиться у чудотворной иконы Божией Матери «Знамение».

В МДА создали журнал о богословии, святых отцах и защите веры

1 октября по благословению ректора учебного заведения епископа Звенигородского Питирима состоялось первое заседание редакционной коллегии, сообщает сайт МДА. Издание будет рассказывать о богословии, жизни и учении святых отцов, а также христианской апологетике – защите веры.

Почему политика пришла к священникам

Официальные инстанции РПЦ обвинили их в политиканстве, но даже после этого около десятка клириков пришли на заседание Басманного суда, чтобы поручиться за оппозиционера Алексея Миняйло. По словам адвоката Миняйло, за его подзащитного подписались примерно 200 священников.

Растет число православных волонтеров, работающих в больницах

В России увеличивается количество православных добровольцев, которые несут свое служение в больницах, об этом сообщил глава Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Российский муфтий счёл сложным содержание двух жен

25 сентября глава ДУМ РФ Равиль Гайнутдин выступил с инициативой легализовать многоженство в исламских регионах. Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, поддержавший предложение, отметил, что такая мера позволит решить демографические проблемы и защитить права женщин, являющихся вторыми женами.

Дамир Мухетдинов поправил митрополита Илариона

Представитель Совета муфтиев России, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ (ДУМ РФ) Дамир Мухетдинов прокомментировал заявление главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона, связавшего высокую рождаемость в исламских регионах России со "средствами принуждения".

В Иванове строят армянскую церковь

На улице Станкостроителей в районе ИЗТС ведется строительство церкви Святого Ованеса. Работы ведутся по инициативе местной религиозной организации «Церковь Сурб Ованес» г. Иваново Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви.

Книгу патриарха Кирилла о казаках презентовали в Москве

Святейший Патриарх промыслительно и глубоко видит наше общество, в том числе в вопросах, касающихся казачества. В 2010 году был создан Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, за время существования которого проделана огромная работа по духовному окормлению и развитию казаков.

Налоговая заблокировала счета Саракташской обители

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области заблокировало счета Свято-Троицкой обители милосердия в Саракташе, настоятелем которой является арестованный ранее Николай Стремский.

Екатеринбуржцев припугнули высоткой вместо храма

Макаровское замостье "утопит в луже" храм Екатерины Авторы уверяют, что строительство собора в "замостье" приведет к уплотнению застройки в границах улиц Челюскинцев - Энергостроителей - набережной Рабочей Молодежи, сократит площади под социальные объекты, задуманные в рамках комплексной застройки и потребует вырубки зеленых насаждений на берегу Исети.

Сегодня именины отмечают Михаилы и Федоры

Сегодня Церковь вспоминает святого князя Михаила Черниговского и его верного боярина Федора. Святой князь Михаил Черниговский жил на рубеже 12 и 13 столетий. Он был первым христианским князем -мучеником.

Новости России
Москва

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ