На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2019

Как выглядит «крепкая вера», ульяновцы могут узнать, посмотрев на фото

Выставка получила название «Крепкая вера: православие в Святой земле». В ее основе — фото людей и мест, относящиеся к Православной церкви Святой Земли – современных Израиля и Палестинской Автономии, — всего 36 портретов священнослужителей, храмовых интерьеров и пейзажей.

Три сквера в Екатеринбурге сделают особо охраняемыми

Окончательное решение o присвоении паркам особого статуса будет принято на заседании ЕГД 22 октября. Отмечается, что в дальнейшем статус особо охраняемых природных территорий получат еще 16 зеленых зон Екатеринбурга.

Капитан «Уральских пельменей» назвал лучшее место под храм Екатерины

Капитан "Уральских пельменей" назвал лучшее место под храм Екатерины Андрей Рожков агитирует за Приборостроительный завод. Капитан "Уральских Пельменей" Андрей Рожков поддержал строительство храма святой Екатерины на площадке приборостроительного завода.

В Церкви напомнили, что отказ от ВИЧ-терапии нельзя обосновывать верой

Отказ от лечения ВИЧ или т.н. «ВИЧ-диссидентство» не может обосновываться верой, на это указал пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

Госкомрегистр оформил землю под строительство храма и мечетей

Специалисты терподразделений Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили здание храма в Сакском районе, а также четыре земельных участка под строительство мечетей в поселениях Кировского района. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра РК.

В Княже-Михайловском приходе поселка Петряевка отметили престольный праздник

Справка: История храма в современном поселке Петряевка начинается от Княже-Михайловской церкви, которая находилась на территории Нижегородской земледельческой исправительной колонии для малолетних в 5 верстах от деревни Гавриловка, ныне входящей в состав центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.

ELORA изучает вопрос назревающего раскола в православной церкви

АФИНЫ, Греция, 3 октября 2019 г. /PRNewswire/ -- Участники архиерейского собора Греческой православной церкви, запланированного на 7 октября, намерены рассмотреть вопрос предоставления автокефалии "новой" Православной церкви Украины (ПЦУ).

Во Владимире появится новая церковь

Срок действия разрешения на строительство церкви заканчивается в июне 2021 года. Решение о возведении храма в густонаселенном районе в епархии объясняют удаленностью его от ближайшей Казанской церкви на площади Победы, которая, к тому же по праздникам бывает переполнена прихожанами.

Что запрещено делать в День Кондрата, 4 октября

Сегодня православные волгоградцы отмечают День Кондрата. Волгоград, 4 октября / «Волга-Медиа.ру» /. Принято считать, что в этот день очень важно проявлять к людям смиренномудрие, воздержание и искреннюю бескорыстную любовью.

Новости России
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)