Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2019

Бассейн моряков-подводников за 883 млн перестроят в церковь

Уникальный бассейн для моряков-подводников перестроят в Церковь Божией Матери Милующей на Большом проспекте Васильевского острова. Храму вернут дореволюционный облик, сообщает «Фонтанка.ру». Смольный выделит на реконструкцию церкви 883 млн рублей.

Губкинцы побывали на Божественной литургии на жестовом языке

Настоятель губкинского храма Святой Ксении протоиерей Георгий Кравцов вместе с членами Губкинского местного отделения Всероссийского общества глухих и прихожанами храма Святой блаженной Ксении Петербургской приехал поучаствовать в богослужении на жестовом языке.

Курганский бизнесмен отписал имущество РПЦ

Как сообщается на сайте курганской епархии, митрополит Даниил осмотрел действующий деревянный храм в селе, построенный еще в 2007 году. Как сообщил «Новому Дню» Валерий Шмаков, он также принимал участие в строительстве данной церкви. По его словам, культовое сооружение было передано РПЦ.

В России с начала года появились 483 новые религиозные организации

Daily Storm подсчитал, что с начала 2019 года в стране появились 483 религиозные организации, а за прошедшие пять лет их количество увеличилось почти на 3000. Запретить в текущем году удалось только одну организацию. Последние 20 лет она безбожно изгоняла буддистов и православных с Горного Алтая.

Курганский бизнесмен отдает новому митрополиту коттедж и земли

Директор племенного завода в Варгашинском районе Валерий Шмаков передает коттедж, дома и земли под монастырь. Митрополит Курганский и Белозерский Даниил осмотрел территорию, где раньше располагался племенной завод. Об этом сообщает сайт Курганской епархии.

Трофимов день: Что волгоградцам нельзя делать 2 октября

2 октября было принято устраивать медовый праздник и угашать близких и друзей Сегодня нужно обязательно угостить кого-нибудь медом и тогда радость и счастье придут в дом на целый год. Сегодня ни в коем случае нельзя лениться. К трудолюбивым людям судьба будет более благосклонна.

Сохранение церкви «Утоли моя печали» оплатят из бюджета Саратова

Администрация Саратова предоставит священнослужителям грант на работы по сохранению церкви "Утоли моя печали". Порядок выделения денег утвердил глава города Михаил Исаев. Субсидию планируется предоставить Саратовской епархии РПЦ.

Новости России
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день