Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2019

Народные приметы 2 октября расскажут, скоро ли выпадет снег

Листья осины лежат кверху лицом - зима будет суровая, а если кверху изнанкой – теплая. Охотники также примечали, если горностай побелел рано, а куницы меняют летний мех на зимний раньше обычного – скоро выпадет снег.

Митрополит Ювеналий встретился с педагогами Подмосковья

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий встретился с педагогами Подмосковья, сообщила первый зампред областного правительства – глава Минобразования региона Ольга Забралова. Встреча прошла в Коломенской духовной семинарии, в ней приняли участие более двухсот человек.

Митрополит Ювеналий встретился с подмосковными педагогами

В Коломенской духовной семинарии прошла традиционная встреча Управляющего Московской епархией Русской Православной Церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с подмосковными руководителями образовательных организаций. В мероприятии приняли участи свыше 200 человек.

Скончалась генеральный директор «Ува-молоко» Марина Старовойтова

30 сентября ушла из жизни генеральный директор компании «Ува-молоко» и активный благотворитель Марина Старовойтова. Ей было всего 48 лет, отмечает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии Русской православной церкви.

Псково-Печерская обитель признана одной из самых посещаемых в России

Пользователи соцсетей назвали Псково-Печерский монастырь одним из самых посещаемых в России. Обитель в опросе набрала больше десяти процентов голосов наравне с Успенским мужским монастырём в Бахчисарае.

Салман Дадаев ответил на вопросы известного блогера Ильи Варламова

На прошедшей неделе, 25 сентября на YouTube-канале известного российского блогера-урбаниста Ильи Варламова вышел II выпуск шоу «Большая дорога с мэром», посвященный столице Дагестана. Блогер прогулялся по городу с Дадаевым и задал ему актуальные для жителей города вопросы.

В Тверской области рухнул храм Николая Чудотворца

С прискорбием приходится констатировать, что храм Николая Чудотворца в деревне Ранцево Селижаровского района утрачен навсегда, сообщил паблик «Подслушано в Селижарово». Если что-то и может появиться на его месте, то только новодел.

Самарскую область посетил Патриарх Кирилл

27 сентября, в рамках пастырского визита в Самарскую область Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил литургию и чин великого освящения Софийского собора на набережной Волги.

Власти решили переселить буддистов с горы Качканар в Нижнюю Туру

Власти Свердловской области заявили, что подписали с буддистами общины «Шедруб Линг» предварительное соглашение о переезде с Качканара. Однако в самой религиозной обители эту информацию опровергли, пишет Znak.

Православные волгоградцы отмечают День иконы Божьей Матери

1 октября православные христиане отмечают День иконы Божией Матери «Целительницы». Согласно преданиям икона была написана при жизни святой Нины в 4-м веке. На иконе изображена Богородица у постели больного клирика.

В сквере Молодоженов может появиться новый храм

Омска епархия и администрация Советского округа ведут переговоры о строительстве храма в Городке нефтяников. Он может появиться в сквере Молодоженов на улице 22 Апреля. О масштабах, точном месте и сроках стройки пока не сообщается.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии