Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2019

Арзамасская православная гимназия отпраздновала свои именины

Литургию возглавил исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса, старший священник этого собора иерей Сергий Соловьев. На богослужении пел хор учеников Арзамасской православной гимназии под управлением регента Юлии Марчус.

Белорусская православная церковь не желает автокефалии

Вмешательство политиков в дела церкви приводит к тому, что «всё идёт наперекосяк». Об этом в интервью белорусскому государственному телеканалу «СТВ» заявил митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Белоруссии Павел.

Избирком Екатеринбурга снова отклонил заявку на референдум

Избирком Екатеринбурга в пятый раз отклонил заявку на проведение референдума по «спасению» сквера около театра драмы. Активисты снова напутали в документах собственные персональные данные – в ходатайстве был указан неправильный адрес места жительства одного из членов инициативной группы.

Макаровское замостье «утопит в луже» храм Екатерины

В "замостье" побывал корреспондент "Уралинформбюро". Обитатели "замостья" живут в домах, построенных еще при Сталине Район улиц Энергостроителей – Челюскинцев - набережной Рабочей Молодежи – типичный осколок "старого Свердловска" посреди бетонных джунглей новостроек.

Татьяна Навка нежно поздравила младшую дочь с Днем ангела

30 сентября отмечается День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По этому поводу фигуристка Татьяна Навка поздравила свою 5-летнюю дочь Надежду, рожденную в браке с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым.

Патриарх Кирилл освятил в Самаре Софийский собор

В ходе визита в Самарскую митрополию патриарх Кирилл в пятницу 27 сентября освятил в Самаре собор Софии Премудрости Божией. В сослужении архипастырей и духовенства Предстоятель Русской Церкви освятил храм великим чином, а после возглавил в нем Литургию, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Сегодня отмечается День Веры, Надежды и Любови

30 сентября православная церковь почитает святую Софию и ее трех дочерей. Мученицы Вера, Надежда, Любовь, София причислены к лику святых. Девушки с этими именами празднуют День ангела.

Храм преподобного Алексия в Крылатском построят к концу 2021 года

Храм преподобного Алексия будет построен на западе столицы, в Крылатском. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. Церковь возведут по адресу: Рублевском шоссе, вл. 54, район Крылатское.

Главная икона Вооруженных Сил России побывает в Абакане

С 1 по 3 октября 2019 г. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане будет пребывать образ «Спас Нерукотворный», являющийся главной иконой Вооруженных Сил России и ковчег с частицами мощей святых-покровителей российского воинства.

Волгоградцы узнали, что нельзя делать в День Веры, Надежды, Любови

В праздничный день рекомендуется молиться святым великомученицам. У Веры, Надежды и Любови женщины просят семейного благополучия, избавления от болезней и прибавления в семье. Поможет уберечь дом и семью от бед и болезней плач по трагической судьбе святых.

Новости России
Москва

«Спартак» обыграл «Локомотив» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции