Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2019

Патриарх Кирилл поздравил с 30-летием Белорусскую православную церковь

В состав Белорусского экзархата входят 15 епархий, действует более полутора тысяч приходов. Духовенство и прихожан Белорусской православной церкви с 30-летием со дня ее основания поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Папа Римский призвал людей быть добрее

Папа Римский призвал людей быть добрее и не закрывать глаза на проблемы нищеты и дискриминации. Он отметил, что речь идет не только о мигрантах, но и обо всех обездоленных и гонимых. По словам Папы Римского, такие люди являются жертвами «культуры выбраковки».

Чего нельзя делать 29 сентября: как сегодня запрещено целоваться

Нравы были достаточно свободными, и парную можно было посещать не в одиночестве - но только не вчетвером. Причем к какому полу будут принадлежать любители баньки - было не существенно. Также в баню нужно идти со своим веником: позаимствуешь у соседа - заболеешь.

В Москве откроют первую воскресную школу для глухих и слышащих детей

Глава синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон в воскресенье откроет единственную в Москве инклюзивную воскресную школу для слышащих и глухих детей, а также возглавит божественную литургию с сурдопереводом в столичном храме Тихвинской иконы Божией матери, сообщает пресс-служба отдела.

Почему 29 сентября надо идти в баню. Что нельзя делать на Людмилин день

В православной церкви поминают 29 сентября двух святых – Людмилу Чешскую и Евфимию Всехвальную. Людмила была княгиней в Чехии, где вместе с мужем приняла крещение от Мефодия, одного из создателей славянской азбуки.

Новости России
Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день