В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2019

Строительство Свято-Никольского храма в Щукине завершится в 2020 году

По словам депутата Госдумы Владимира Ресина, курирующего "программу-200", в 2020 году строители планируют начать монтаж основной кровли храма и к празднику Пасхи поднять купола с крестами. "В этом случае храм может быть освящен в 2021 году", - отметили в департаменте.

В Самарскую область Патриарх Кирилл приедет в четверг

В четверг, 26 сентября в Самарскую область с визитом приедет Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В первый день Патриарх Кирилл проведет в Тольятти, где в Поволжском православном институте он проведет встречу со студентами и преподавателями.

Мечеть в Екатеринбурге построят на одной из ста площадок под храм

Мечеть в Екатеринбурге построят на одной из ста площадок под храм Мэр Александр Высокинский заявил, что список с предложениями изучают. Соборную мечеть в Екатеринбурге хотят построить на одной из площадок, которые предлагали под храм святой Екатерины.

Послезавтра в Самарскую область приедет Патриарх Кирилл

26-27 сентября в 63 регион с пастырским прибудет Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В программе - посещение Поволжского православного института. Запланирована встреча со студентами и преподавателями вуза.

На въезде в Сыктывкар установят 6-метровый поклонный крест

Православный активист из Сыктывкара Алексей Кетов планирует установить поклонный крест на въезде в столицу Коми. Шестиметровый дорожный оберег уже готов, место выбрано. Однако не хватает помощников, чтобы воплотить идею в действительность, рассказал «КП в Коми» автор проекта.

В Ставрополе 26 сентября пройдёт традиционный крестный ход

26 сентября, накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Ставрополе пройдёт традиционный крестный ход с освящённым в Иерусалиме крестом. Святыню пронесут по улицам краевой столицы из Казанского кафедрального собора в Крестовоздвиженский храм.

Мошенники просят денег от имени патриарха Кирилла

Управделами Московской патриархии сообщило о появлении неизвестных мошенников, которые начали рассылать письма по епархиям и от имени патриарха Московского и всею Руси Кирилла просить перечислить деньги на лечение архиереев и реставрацию храмов.

Власти Екатеринбурга проведут опрос жителей по выбору места для храма

Городская дума Екатеринбурга назначила на 13 октября опрос жителей относительно места возведения храма Святой Екатерины. Мероприятие будет проводиться на 51 участке с 8 до 20 часов. Подсчёт голосов запланирован на 14 октября.

Томские мусульмане поклонились священным реликвиям

Впервые в истории Сибири в Томск привезли реликвии Пророка Мухаммеда. Событие было приурочено к 105-летнему юбилею Белой Соборной мечети. Среди реликвий - волос арабского пророка, его чаша, украшенная камнями, медный кувшин и волос его дочери, ключ от священной Каабы.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)