У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2019

В РПЦ назвали совет протоиерея Смирнова бить детей за мат шуткой

Протоиерей Смирнов, известный своими неоднозначными высказываниями, в очередной раз сделал провокационное заявление. Он рассказал историю, как «ударил мальчика по роже, после чего он пять лет не сквернословил».

В новохоперском селе Ярки построят храм

Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы построят в селе Ярки Новохоперского района. Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма в субботу, 21 сентября.

В РПЦ назвали зарплаты священников

Недавно в эфире программы "Церковь и мир", глава Отдела внешних церковных связей, митрополит Волоколамский Иларион рассказал о том, что заработная плата столичных священников составляет всего 20 – 40 тысяч рублей, а их коллеги из глубинки получают и того меньше.

Власти Нижнего Тагила ищут площадку для храма старообрядцев

Власти Нижнего Тагила решают проблему с площадкой для храма старообрядцев, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе мэра Нижнего Тагила. Там отметили, что находятся в диалоге со старообрядцами. В мэрии также подчеркнули, что решение будет найдено в любом случае.

На месте сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове освятили часовню

В Кемерове 21 сентября 2019 года освятили часовню в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» на том месте, где в марте 2018 года сгорел торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня», а жертвами трагедии стали 60 человек, большинство из которых – дети.

В оренбургский храм доставили икону «Спас Нерукотворный»

В Никольский кафедральный собор областного центра доставили икону Главного храма Вооруженных Сил РФ «Спас Нерукотворный». Святыню перевезли самолетом военно-транспортной авиации в сопровождении роты почетного караула, сообщают в пресс-службе Центрального военного округа.

В парке на месте «Зимней вишни» освятили часовню

В субботу, 21 сентября, в «Парке Ангелов», которую построили на месте сгоревшего ТРК «Зимняя вишня», освятили православную часовню в честь иконы Божией Матери. В богослужении приняли участие родственники погибших, жители города, губернатор Кузбасса и глава Кемерова.

Новости России
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан