Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2019

Архиепископ Феофилакт выступил на конференции в Троице-Сергиевой лавре

В приветственном слове архиепископ Феогност передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и выраженную Его Святейшеством надежду на то, что ответы на вопросы, которые будут обсуждаться в ходе работы конференции, помогут монастырям в организации их жизни.

Защитники храма и сквера в Екатеринбурге устроили совместный форум

Защитники храма и сквера в Екатеринбурге устроили совместный форум Активисты с разными взглядами смогли прийти к консенсусу: опрос не нужен. Общественники в Екатеринбурге провели первый форум «православной и оппозиционной общественности». В мероприятии поучаствовали порядка 20 человек.

Священника из Саракташа Николая Стремского доставили в суд Оренбурга

Сегодня стало известно, почему. Напомним, задержанным является Николай Стремский, настоятель Свято-Троицкой обители Милосердия, расположенной в Саракташе Оренбургской области. Этот храмовый комплекс был основан в 1990 году на месте Покровского прихода, возродившегося годом ранее.

Руководство Роскосмоса молится перед каждым стартом

Перед каждым стартом ракет на Байконуре руководители Роскосмоса приходят в храм и молятся богу. После запуска они приходят еще раз, благодарят бога и ставят свечи, рассказал настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца на Байконуре протоиерей Сергий (Бычков).

Настоятель: все стартующие с Байконура ракеты освящают бесплатно

Чин освящения проводится со всеми стартующими с космодрома Байконур ракетами, и эта услуга оказывается для Роскосмоса бесплатно, рассказал в интервью РИА Новости настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур протоиерей Сергий (Бычков).

Территория Спасского собора в Пензе должна быть открыта для людей

Глава региона распорядился организовать обсуждение текущей ситуации, касающейся благоустройства городских пространств и размещения на улицах Пензы ряда объектов. Иван Белозерцев также оценил ход отделочных работ, осуществляющихся в основном здании культового сооружения.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям