Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Сергей Собянин. Главное за день

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2019

VIII Елисаветинский крестный ход состоится в Подмосковье

Крестный ход состоится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, при поддержке Одинцовского и Красногорского благочиний, администраций Одинцовского городского округа и городского округа Красногорск.

Архиепископ Феофилакт напомнил о силе любви к Богу

С Архипастырем помолились жители Пятигорска и сотрудники епархиального управления. По окончании литургии Владыка обратился к верующим с проповедью. Затем архепископ Феофилакт и отец духовник пообщались с прихожанами в трапезной епархиального дома.

В нашей стране сегодня отмечается Всероссийский день трезвости

Сегодня в России отмечается Всероссийский день трезвости. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в рейтинге самых пьющих стран мира лидирует Молдова, ежегодное потребление алкоголя на душу населения там - 15,2 литра.

В Нижнем Новгороде прошел крестный ход «За жизнь и трезвую Россию»

Текст Оксаны Москвиной 11 сентября, в праздник Усекновения главы святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи и Всероссийский день трезвости, в центре Нижнего Новгорода состоялся традиционный крестный ход "За жизнь и трезвую Россию".

Прогноз на 12 сентября: начинается сезон посиделок!

Хозяйки готовили сытную ячменную кашу, пекли вкусные караваи. Супружеские пары, мечтающие о рождении мальчика, молились 12 сентября Александру Свирскому. В этот день открывался сезон осенне-зимних посиделок.

Святыню Чимеевского монастыря восстановят к концу 2020 года

Пламя полностью уничтожило здание храма, остатки чудотворной иконы Казанской Божией Матери обнаружили спасатели. Из-под завалов достали сильно обгоревшую ризу. Судьба храма и иконы очень волнует жителей Зауралья.

Сегодня православные отмечают День Иоанна Предтечи

В храмах верующие чтут память одного из главных святых у христиан. По библейским сказаниям, царь Ирод заключил пророка в темницу за то, что тот обличал его в преступном браке с Иродиадой, дочерью собственного сына Аристобула. В этот день Иоанн Креститель был жестоко казнен — ему отрубили голову.

В Троицком храме п. Досчатое епископ Варнава совершил Литургию

В день Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Варнава совершил Литургию в Троицком храме поселка Досчатое.11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в Троицком храме поселка Досчатое городского округа город Выкса (Успенское благочиние).

Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

10 сентября 2019 года, в канун дня Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Елабужский Иннокентий совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Казани.

В РПЦ поддержали запрет продажи крепкого алкоголя до 21 года

Русская Православная Церковь (РПЦ) поддерживает введение запрета на продажу алкоголя крепостью выше 16,5 градусов лицам моложе 21 года, заявил в ходе пресс-конференции председатель Синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

РПЦ займется организацией обетов трезвости на Урале

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил РПЦ (Екатеринбургскую, Серовскую, Нижнетагильскую и Алапаевскую епархии) ответственной за организацию религиозных шествий и принятие коллективных обетов трезвости. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на соответствующее распоряжение.

В Липецке пройдет крестный ход «За трезвость»

Перед началом крестного хода в храме преподобного Сергия Радонежского пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» будет совершен молебен о страждущих недугами винопития и наркомании.

В Волгаре построят православный храм

В Куйбышевском районе Самары появится новый православный храм, жители города одобрили его строительство на публичных слушаниях, сообщает мэрия города.

Новый храм Салехарда обретает лики

Крупнейший собор Ямала – Преображения Господня – достраивают усиленными темпами. На фасаде здания уже почти смонтирована лепнина из фибробетона. В нижнем храме оштукатурены стены, положен мраморный мозаичный пол.

Саратовцы отмечают Всероссийский день трезвости

Дата 11 сентября выбрана не случайно — в этот день также отмечается православный праздник Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, который предполагает строгий пост. Напомним, что в честь Дня трезвости напротив ФОКа «Звездный» саратовцев ждет развлекательная программа.

Хакасия отмечает Всероссийский День трезвости

В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи (по новому стилю – это 11 сентября), во время которого следует соблюдать строгий пост.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года