Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Аршавин: «Шансы «Краснодара» на чемпионство сильно повысятся в случае победы над «Крыльями Советов»

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2019

На крестном ходу в Петербурге насчитали 115 тысяч человек

В четверг, 12 сентября, по Невскому проспекту в Петербурге в рамках крестного хода поучаствовали 115 тысяч человек. Общегородское религиозное событие было приурочено ко дню перенесения мощей князя Александра Невского из Владимира в Александро-Невскую лавру.

На крестный ход в Петербурге вышли 115 тысяч человек

В Петербурге 12 сентября прошел крестный ход, посвященный празднованию перенесения мощей князя Александра Невского. Участие в шествии приняли 115 тыс. человек. Колонна прошла по Невскому проспекту от Казанского собора к Александро-Невской лавре, где покоятся мощи князя Александра Невского.

Псковичи отметили День князя Александра Невского

12 сентября православные псковичи отметили День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова. Праздник начался с торжественного богослужения.

В центре Астрахани на месте опорного пункта полиции возведут часовню

В центре Астрахани на улице Адмиралтейской, где раньше располагался опорный пункт полиции, планируют возвести мемориальную часовни в память о снесённой в 1930 году Единоверческой церкви Вознесения Господня, которая находилась на этом месте.

Посол США в Москве посетил панихиду по жертвам терактов 11 сентября

Посол США в России Джон Хантсман посетил заупокойное богослужение по жертвам терактов 11 сентября в столичном храме святой великомученицы Екатерины на Всполье - представительстве Православной церкви в Америке (ПЦА), сообщает сайт Русской православной церкви.

Тверь окропили святой водой с самолета против пьянства и наркомании

Фото: sputnik.md 11 сентября над Тверью состоялся крестный лет - город с самолета окропили святой водой для избавления горожан от недуга пьянства и наркомании. Мероприятие проводится в городе уже 13 лет подряд, оно приурочено к Дню трезвости, который неофициально отмечается в России 11 сентября.

Храм в Новочеркасске судится с администрацией за здание церкви

В Арбитражный суд Ростовской области обратился представитель Прихода храма Донской иконы Божией Матери Новочеркасска с заявлением к городской администрации о признании права собственности на здание храма, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы суда.

На Невском проспекте начался крестный ход

Крестный ход в День перенесения мощей святого князя Александра Невского из Владимира в Петербург начался в Петербурге. Верующие идут по Невскому проспекту от Казанского собора к Александро-Невской лавре.

В центре Петербурга стартовал Крестный ход

По Невскому проспекту стартовал общегородской Крестный ход. Об этом сообщает корреспондент 78.ru. Колонны будут идти от Казанской площади до Александро-Невской лавры, где покоятся мощи святого благоверного князя Александра Невского, с 11 до 12.30.

Церковь отсудила здание у села в Ростовской области

В Ростовской области религиозной организации удалось получить в собственность здание, принадлежащее Семибалковскому сельскому поселению, сообщается в документах Арбитражного суда. С иском в суд обратился православный Приход храма Святителя Николая Чудотворца села Семибалки Азовского района.

Посол США помолился в московском храме о жертвах теракта 11 сентября 2001 года

В 18-ю годовщину террористической атаки в городах США, 11 сентября 2019 года, в московском храме великомученицы Екатерины на Всполье – Представительстве Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси – были совершены Литургия и панихида в память о жертвах трагедии 2001 года.

На Праздник всех святых пришли множество волгоградцев

В честь праздника перед строящимся собором Александра Невского проходит Божественная литургия. К памятнику Александру Невскому у НЭТа возложены цветы. Сотни волгоградцев, и старшего возраста, и молодежь, пришли на Божественную литургию на площадь Павших Борцов.

В центре Астрахани вместо полицейской будки установят часовню

В алтарной апсиде предполагается установить каменный, резной крест или мозаичную икону. Кроме того, рядом с ней будет разбит сквер. Мемориальная часовня будет построена в память об Единоверческой церкви Вознесения Господня, которая была построена в 1897 году как раз на этом месте.

В Троицком храме поселка Досчатое отметили престольный праздник

Текст пресс-службы Выксунской епархии 11 сентября Православная Церковь отмечает память Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В честь этого события освящен левый придел Троицкого храма в поселке Досчатое города Выксы Нижегородской области.

Для борьбы с блудом и пьянством Тверь окропили святой водой

Чтобы исцелить жителей Твери от пьянства, священнослужители вылили 70 литров святой воды на город. 11 сентября мероприятие провели Митрополит Тверской и Кашинский Савва с помощником Александром. Эта дата признана Днем трезвости в России.

Екатеринбургские священники дали обет трезвости

Несколько православных священников из Екатеринбурга дали обет трезвости, пообещав некоторое время не употреблять алкоголь. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии РПЦ, обет был приурочен к дню трезвости, который отмечался накануне.

В Петербурге вручат премии за укрепление народного единства

Премии вручаются за высокие личные достижения в укреплении народного единства, сохранение культурного и исторического наследия Петербурга, популяризацию социально значимых поступков, являющихся примером добросовестного служения городу, выполнение гражданского и воинского долга, приверженность идеалам нравственности и культуры.

Приметы: 12 сентября нельзя мыть голову, приносить в дом кошек и плакать

После строгого однодневного поста, который выпадает на 11 сентября, вновь наступало время обильных застолий. С этим днем в народном календаре связано множество примет. К примеру, наши предки считали, что сегодня нельзя мыть голову, иначе облысеешь.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца