РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2019

Какой праздник отмечают 11 сентября

Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи (по новому стилю – это 11 сентября), во время которого следует соблюдать строгий пост. Теперь вы знаете, какой праздник отмечают 11 сентября.

Делающих аборты россиянок в РПЦ сравнили с сорняками

Делающих аборты россиянок в РПЦ сравнили с сорняками. По словам главы патриаршей комиссии по делам семьи протоиерея Димитрия, если бы 10 лет женщины не прерывали беременность, в стране было бы на 10 миллионов больше людей.

Праздничное богослужение пройдет в Храме царя Николая II

Праздничное богослужение в день Усекновения главы пророка Предтечи и крестителя Господня Иоанна состоится в Храме в честь царя страстотерпца Николая II в среду, 11 сентября. Об этом сообщили в официальной группе церкви в сети ВКонакте. В 08:00 в районном храме начнется утреннее богослужение.

Митрополит Викентий: «Мы исполнены сегодня великой радости»

После Причастия и отпуста архипастыри вознесли молитву ко Пресвятой Богородице перед Ее честным образом «Владимирская», а затем митрополит Викентий, обращаясь к гостям епархии и всем молящимся в храме, сказал свое приветственное слово.

В Выксе отметили 5-летие храма в честь Успения святой праведной Анны

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в Выксунском благочинии отметили пятилетие храма в честь Успения святой праведной Анны, расположенном на новом южном кладбище. Божественную литургию возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Храм святой Анны на Южном кладбище отметил пятилетие

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, на новом Южном кладбище отметили пятилетие храма святой Анны. Божественную литургию возглавил епископ Варнава. Ему сослужили протоиерей Димитрий Ивин, настоятель Геннадий Колоколов и клирики благочиния.

Мотопробег за трезвость пройдет в Кузбассе

11 сентября, в День трезвости, байкеры проведут в Новокузнецке мотопробег за здоровый образ жизни. В организации мотопробега участвуют местные байкеры, Новокузнецкая епархия и Госавтоинспекция.

11 сентября в стране отпразднуют Всероссийский день трезвости

Всероссийский день трезвости, который отмечается в день Усекновения главы святого Иоанна Предтечи, отпразднуют 11 сентября 2019 года в большинстве регионов страны. В современной России День трезвости отмечается ежегодно с 2014 года.

Студенты московских вузов приняли участие в городском квесте «Тайны древней Петровки»

На Петровке, одной из древнейших улиц Москвы, развернулось настоящее театрализованное представление. Участники городского квеста, в поисках адреса следующей локации, отвечали на вопросы из истории Петровки, Высоко-Петровского монастыря и жизни святителя Петра.

Беглов утвердил новую площадку для храма вместо парка Малиновка

В Санкт-Петербурге согласовали предоставление церкви другого участка под храм взамен Малиновки. Действующий губернатор Санкт-Петерубрга Александр Беглов и Смольный утвердили другую площадку для строительства храма святых апостолов Петра и Павла вместо парка Малинова.

Престольный праздник отметили во Владимирской церкви в Сормовском благочинии Нижнего Новгорода

Текст Марины Смирновой 8 сентября в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в поселке Народном (Сормовское благочиние Нижнего Новгорода) отметили престольный праздник.

Церковь начала XX века в Люберцах взяли под охрану

Проект церкви Святой Троицы в поселке Наташино (сегодня входит в черту Люберец) принадлежит русскому архитектору, работавшему в псевдорусском стиле, Михаилу Бугровскому. Храм был построен за пожертвования в 1910-е годы.

В Ясногорске 11 сентября состоится велопробег

Мероприятие пройдет без музыкального сопровождения, в спокойной атмосфере каждый совершит велопробег по центру нашего города с целью привлечения общественного внимания к проблеме алкоголизма и наркомании в России. Сбор участников состоится в 16:30 у Свято-Покровского храма (ул. Садовая, 21).

Престольный праздник прошел в Нововолкове Рузского округа

В этом году праздник посетили более трехсот верующих. Среди приглашенных гостей присутствовали министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган и первый заместитель главы Рузского городского округа Андрей Блощинский, заместители Станислав Таловеров и Игорь Колесников.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана