Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2019

В Казани пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости

11 сентября в Сергиевском храме Казани состоится собрание епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму и Казанского епархиального общества «Трезвение». Перед его началом в церкви будет совершен молебен об исцелении страждущих от пагубных зависимостей.

Крестный ход перекроет движение по центру Петербурга

Движение транспорта ограничат в центре Петербурга 11-12 сентября из-за крестного хода в День святого благоверного князя Александра Невского, предупреждает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В РПЦ прокомментировали служение представителя ПЦУ Зори в Париже

Ранее греческий сайт Romfea.gr сообщил о том, что пресс-секретарь ПЦУ "архиепископ" Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря совершил литургию в храме святого Стефана в Париже, после которой правящий архиерей митрополит Галльский Эммануил высказал слова поддержки в адрес "новой церкви" Украины и попросил "передать свое уважение" главе ПЦУ Епифанию Думенко и тем, кто его поддерживает.

Участок Невского проспекта в Петербурге перекроют из-за крестного хода

В центральной части Санкт-Петербурга 11-12 сентября ограничат движение транспорта на нескольких участках в связи с проведением крестного хода. В четверг, 12 сентября, для проезда будет перекрыт участок Невского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ Петербурга.

Лекция про Александра Невского пройдет в историческом парке

Лекция осветит следующие темы, охватывающие разные исторические эпохи: 1. «Доблестный воитель» и «смиренный инок» 2. Гражданин – семьянин – христианин 3. «Победоносное имя» или «Имя России» 4. «Всю земли изыде вещание их». География подвига 5. «Сын во славе отца».

РПЦ начнет производить эксклюзивные вина

РПЦ решила последовать примеру католической церкви и ее папских вин. Принадлежащая религиозной организации компания «Мезыбь» получила лицензию на производство обычного и игристого вина. Как заявили в РПЦ, напиток будет представлять собой эксклюзивный продукт не для массовой продажи.

Патриарх Кирилл прибудет в Тольятти 20 сентября

Самарская область готовится к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, он запланирован на Рождество Богородицы, 21 сентября. Уже известно, что в рамках поездки Патриарх планирует провести богослужение в Софийском соборе на 4-й очереди набережной Самары.

В Тольятти ждут вертолет с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Ожидается, что Патриарх посетит Самарскую область в 20 числах сентября - на Рождество Богородицы. Как ранее сообщали в правительстве области, в рамках поездки Патриарх Кирилл планирует провести богослужение в Софийском соборе на 4-й очереди набережной Самары.

Храм-долгострой введен в эксплуатацию на северо-востоке Москвы

Храм в честь Собора Московских Святых построен для жителей трех районов - Алтуфьево, Биберево и Отрадное на добровольные пожертвования прихожан, крупного благотворителя у храма не было. Храм возвели рядом со старинной церковью в честь Преподобного Сергия Радонежского.

Ежегодный крестный ход пройдет 12 сентября по Невскому проспекту

В праздник перенесения в Санкт-Петербург мощей святого Александра Невского, 12 сентября, состоится общегородской крестный ход по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Александро-Невской лавре, где покоятся мощи великого князя.

Волонтеры Подольска обсудили проблемы наркомании и алкоголизма

В Подольске волонтеры и активисты округа обсудили проблемы наркомании и алкоголизма на чайном вечере при Георгиевском храме, мероприятие было посвящено Дню трезвости, сообщается в группе «Георгиевское сестричество милосердия» в соцсети «ВКонтакте».

Церковь вспоминает преподобного Пимена Великого

Память подвижника первых веков христианства – преподобного Пимена Великого (+ 450 г.) празднуют православные верующие в понедельник 9 сентября 2019 года. Преподобный Пимен Великий родился в Египте около 340 года.

Василий Волга: «Украинский национализм перерос в квазирелигию»

Политэмигрант и лидер партии "Союз левых сил" Василий Волга убежден, что трагедия украинского общества состоит в сакрализации Майдана и превращении украинского национализма в эрзац-религию Религиозная сущность украинской трагедии.

В тверском соборе Александра Невского пройдет архиерейское богослужение

Приглашаем всех жителей и гостей Твери разделить радость молитвенного общения. Напомним, по благословению правящего архиерея до 15 сентября в соборе пребывает ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца.

Главную икону строящегося храма ВС РФ выставили в Бишкеке

После поездки в Киргизию святыни вернут в Россию, где провезут их по воинским частям. Икону Главного храма Вооруженных сил России «Спас Нерукотворный» привезли в Киргизию. Святыне можно поклониться в Свято-Воскресенском кафедральном соборе Бишкека.

Магаданский краеведческий музей предлагает отметить День трезвости походом на выставку

В России 11 сентября объявлен Днем трезвости, одновременно это и православный праздник усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи. В этот день областной краеведческий музей предлагает бесплатное экскурсионное обслуживание.

«Спас нерукотворный» путешествует

Икона представляет собой каноническое изображение лика Иисуса Христа, по преданию, чудесным образом отпечатавшегося на убрусе – плате, которым вытер Своё Лицо Спаситель. Лик «Спас Нерукотворный» изображался на знамёнах русского воинства, а его образ помещался над вратами крепостей.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай