«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

«Зенит» впервые за пять лет не забил в двух матчах подряд

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2019

В РПЦ ждут инициатив по построению справедливого общества

Призыв к подаче заявок на гранты в области общественной жизни озвучил епископ Зеленоградский Савва, член исполнительной дирекции конкурса «Православная инициатива», заместитель управляющего делами Московской Патриархии, 2 сентября в своем видеообращении, опубликованном на Youtube-канале Prichod.ru.

Патриарх Кирилл приедет в Брянск позже

Встречу с Предстоятелем Русской Православной Церкви перенесли. Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ранее намеченный на 8 сентября, переносится на другую дату, сообщает пресс-служба Брянской епархии. Новая дата визита пока не уточняется.

Под Анапой у казачат учеба началась с молитвы

Торжества состоялись в казачьей школе № 18 имени Героя Советского Союза Иосифа Мироненко, где ряды учащихся пополнили 36 первоклассников. Праздник с молитвой состоялся и у казачат станицы Гастагаевской и села Цибанобалка.

Патриарх Кирилл не приедет в Брянск 8 сентября

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не приедет в Брянск 8 сентября, в единый день голосования. Об этом сообщила пресс-служба Брянской епархии. Глава Русской православной церкви приедет в другую дату.

В Москве будет построен сотый храм в 2019 году

Сотый храмовый комплекс в рамках реализации программы по строительству православных храмов в Москве будет построен в 2019 году, сообщила в понедельник пресс-служба советника патриарха по вопросам строительства Владимира Ресина.

Сотый храм «программы-200» в Москве будет построен до конца года

В процессе реализации программы стало ясно, что она перешагнет заявленную планку в 200 объектов. Так, в январе этого года Ресин заявил, что на сегодня в Москве уже ведется строительство 232 храмовых комплексов.

Православные Жарковского района отметили праздник почитаемой иконы

В августе православные отмечают праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница). Празднование в ее честь установлено в 1525 году в память о возвращении города Смоленска России.

Синод утвердил 26 июля днем памяти всех православных святых Литвы

26 июля (по новому стилю) определено днем памяти православных святых Литвы, т.к. в этот день празднуется память святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия (журнал № 111), сообщает сайт «Патриархия.ru».

Крестный ход на мотоциклах пройдет 15 сентября в Иркутске

В Иркутске 15 сентября 2019 года состоится одиннадцатый байкерский Крестный ход на мотоциклах во имя Святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщили в группе Мото-Мероприятия «Иркутск» в соцсети ВКонтакте.

Епископ Сызранский и Шигонский возведен в сан архимандрита

Назначение Игумена Леонтия на должность главы Сызранской епархии состоялось в конце этой недели.31 августа по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл по окончании всенощного бдения в Державном храме мужского монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма возвел в сан архимандрита игумена Леонтия.

Бывшая жена Енисейского епископа требует лишить его сана

Ксения Голинченко Бывшая жена епископа Енисейского и Лесосибирского создала петицию против него. Ксения Голинченко требует лишить сана отца Игнатия (в миру Фёдора Голинченко). За несколько часов под ней подписались 30 человек.

Бывшая жена Енисейского епископа-тирана требует лишить его сана

Ксения Голинченко Бывшая жена епископа Енисейского и Лесосибирского создала петицию против него. Ксения Голинченко требует лишить сана отца Игнатия (в миру Фёдора Голинченко). За несколько часов под ней подписались 30 человек.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week